]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Закон об уголовной ответственности за наркоманию в РФ появится весной

11:41 22.11.2011

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов заявил, что закон об уголовной ответственности для наркоманов может появиться в России уже весной 2012 года. Сейчас закон проходит согласование с Министерством юстиции и Минздравсоцразвития.

Законопроект предполагает, что выявленные наркоманы смогут сами выбрать между уголовной ответственностью и добровольным лечением от наркотической зависимости, пишет РИА «Новости».

Ранее ФСКН неоднократно заявляла о желании ввести уголовную ответственность за наркоманию, однако это вызывало неоднозначную реакцию в обществе, так как наркомания — это болезнь, а за нее невозможно наказывать.

В проекте закона говорится о том, что наркоман, который был впервые выявлен органами внутренних дел, получает административный арест или штраф, в случае же, если он попадается на глаза полиции и ФСКН второй раз, к нему могут применить уголовное наказание, если он сам не выберет лечение от наркомании.

Темы: Россия, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Внутренняя политика в России, Законотворческая деятельность в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.02.2012, 07:06
    Гость: Раста

    в нашем законодательстве не различают сильные и слабые наркотики, здравый смысл вообще законом не присущ. Теперь курнув косячек, месяц тебя могут по первому желанию упеч на 2 года

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.02.2012, 07:03
    Гость: Раста

    пипец, очередная репрессивная мера, теперь каждому покуривающему коноплю можно пригрозить двумя годами тюрьмы. Какие потоки денег теперь устремятся в руки коррумпированных структур.
    Доказано что конопля наносит вреда намного меньше того же алкоголя (непосредственно разрущающему мозг и жизненно важные органы) и табака занимающего третье место по физическому привыканию, проиграв только кокаину и героину.
    И почему меня, налогоплатильщика заставляют переходить на токсический наркотик под угрозой тюремного заключения. И это в 21 веке!
    И чем меня лечить будут от злостного расслабления в пятницу вечером? Метадоном?
    Внутренняя политика все дальше от просвещенной европы и все ближе к тоталитарному китаю.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.02.2012, 06:13
    Гость: пенсионер

    100г.да под пельмешки и без рекламы катят.Все хорощо в меру,а у наркоты меры нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.11.2011, 16:00
    Гость: Брат2

    Почему в СССР не было наркомании? Догадались?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.11.2011, 15:47
    Гость: Виктор

    Принудительное лечение наркомана это правильно, т.к. подсевший на сильные наркотики, в течение года втягивает десяток новеньких кандидатов в смертники. Но пока не будет введена смертная казнь для посредников, оптовиков,организаторов вся "борьба" с наркоманией - пар в свисток.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Помощник Трампа объяснил действия США статусом сверхдержавы
Eurasian Times: То, что удалось Трампу с Мадуро, не получилось у Путина с Зеленским — почему так
США потребовали от Венесуэлы разорвать связи с Россией, Китаем и Ираном
fanjianhua / Freepik.com"/>
США начали операцию по захвату танкера с российским флагом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин продлил жизнь своим поклонникам
Мара поведала в Твери о победе Лазури над Тьмакой
Синдром дефицита внимания и гиперактивности
Дорогу осилит ведущий: специалистов для реконструкции БАМа готовят в учебном центре Железнодорожных войск
Тишин «На вписку» (интернет-сингл)
Может, нам лучше будет жить под властью роботов?
Мотоциклы на все времена: эволюция за ХХ век
Компания Тимура Турлова скупает активы в США
Три этапа стерилизации инструментов для маникюра и педикюра
«Большевики не зря выгоняли всех старых чиновников: дело не в том, что они были плохие»
Компания Dodge показала концепт электрического маслкара Charger Daytona SRT «Banshee»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.