]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пенсионный фонд «Норникель» обвинил Прохорова в убытках

22:24 24.01.2012
Михаил Прохоров © РИА Новости, Артем Житенев
Михаил Прохоров © РИА Новости, Артем Житенев

Пенсионный фонд «Норникель» обвинил экс-директора горно-металлургического комбината «Норильский никель» и, как ожидается, кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова в убытке на сумму в 2,1 миллиарда рублей.

Как рассказала агентству «Прайм» президент фонда Екатерина Акифьева, указанной суммы недосчитались, когда подводили итого за 2008 год. Она подчеркнула, что у фонда «большие претензии» лично к «господину Прохорову, который, позиционируя себя в качестве эффективного менеджера», назначал совет фонда, «фактически контролируя его деятельность».

Представители бизнесмена сочли претензии «Норникеля» провокацией перед выборами. По словам представителей Прохорова, с момента его ухода с предприятия прошло пять лет, а «за день до регистрации (кандидатом в президенты - прим. KM.RU), появляются претензии». «Совершенно очевидно, что это провокация», - заявили в окружении предпринимателя.

Согласно сообщению ЦИКа, официально Михаил Прохоров будет зарегистрирован кандидатом в президенты 25 января. На свою предвыборную кампанию бизнесмен собрал максимально допустимую законом сумму - 400 миллионов рублей. На сегодняшний день у него самый крупный избирательный фонд. (У кандидата в президенты Владимира Путина - около 170 миллионов рублей).

Кроме Путина и Прохорова в выборах будут участвовать Сергей Миронов от партии «Справедливая Россия», Геннадий Зюганов от КПРФ и Владимир Жириновский от ЛДПР. Во вторник ЦИК забраковал более 25 процентов подписных листов Григория Явлинского от партии «Яблоко» и не допустил его к участию в выборах.

Выборы президента России пройдут четвертого марта 2012 года. Впервые избранный кандидат будет руководить страной шесть лет. Ранее главу государства избирали на четыре года.

Темы: Россия, «Норильский никель», Центризбирком, Выборы в России 2011-2012 гг., Президентские выборы 2012 года
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.01.2012, 00:00
    Гость: грек

    Ярко выраженно и не по делу нафталинновая притензия к Прохорову.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
В Госдуме заверили, что Max не будет автоматически оформлять доносы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Федоров и Крузенштерн «Блэйк»
Ундервуд «Все пройдет, милая / Крымский альбом» (2 CD)
Аймсори feat. Tvoymy «Улетай» (интернет-релиз)
Бранимир, 21 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
«Аргументация о необходимости вооружения судебных приставов звучит весьма странно»
«То ли восхищаться, то ли пожалеть»: восьмилетняя девочка сдала ЕГЭ
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
Дельфин, 7 марта, 1930 Moscow
Русскiй Рено и «оптимизация» отечественного автоинжиниринга
«Мировой прокуратор разворачивает ситуацию в обратную сторону?»
«Перебиваться случайными заработками»: страна глубокой вахты и глухого фриланса
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.