]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Ульяновске создадут перевалочный пункт НАТО

09:12 3.02.2012
Аэропорт Ульяновска. Фото с сайта airport73.ru
Аэропорт Ульяновска. Фото с сайта airport73.ru

Россия и НАТО договорились о создании перевалочного пункта в Ульяновске для транзита военных грузов Северо-Атлантического Альянса из Афганистана в Европу.

Об этом в пятницу, 3 февраля, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на ряд источников. По данным издания, речь идет о запуске так называемого мультимодального обратного транзита из Афганистана в Европу, который будет сочетать наземную и воздушную переброску грузов.

Как сообщил представитель МИД России, в ближайшее время премьер-министр РФ Владимир Путин подпишет соответствующее распоряжение. По словам дипломата, перед НАТО остро стоит вопрос о выводе войск из Афганистана, и странам Запада необходим маршрут обратного транзита, который обладал бы высокой пропускной способностью.

Также представитель МИД сообщил, что переговоры между Москвой и Вашингтоном о создании Перевалочного пункта начались еще полтора года назад, когда США выступили с таким предложением. Для организации пункта транзита рассматривались несколько городов в Центральной России, однако стороны остановились на Ульяновске, чей аэропорт подходит с точки зрения расположения железнодорожных путей.

Как отмечает издание, Афганистан является одним из немногих регионов, где интересы России и США совпадают по многим вопросам. Через российскую территорию уже пролегает так называемая «Северная распределительная сеть» - маршрут, по которому НАТО осуществляет транзит невоенных грузов в Афганистан.

Темы: Афганистан, Ульяновск, Отношения России и НАТО, Отношения России и США, Военно-политический блок НАТО
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2012, 13:22
    Гость: Дмитрий

    Янки совсем охуели,сначало АФГАНИСТАН,теперь Мы!?УЛЬЯНОВЦЫ давайте не дадим наш родной город,в лапы НАТО!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.02.2012, 13:06
    Гость: Эдуард

    По таким вопросам должен быть РЕФЕРЕНДУМ!
    Вот о чем надо митинговать!
    СШФ враждебное гос-во!Об этом они сами заявляют,а мы пускаем их на свою територию!Или только нашими самолетами!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.02.2012, 12:53
    Гость: ВВВП

    Ну почему же. Уже нашли приемлемую позу используя Камасутру. Осталось расслабиться и получить удовольствие. Кто тут на соседних ветках вякал "голосуй за Путина, потому что его боится Запад.."? Что теперь скажем?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.02.2012, 12:52
    Гость: Igor

    Вывод войск ни как не связан с общими интересами,это их проблемы и помогать в этом не обязательно.Но увы привычка подкладываться осталась и это грустно,никакого самоуважения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.02.2012, 12:38
    Гость: Владимир

    Ну вот теперь наркота попрёт через Ульяновск.Мы им перевалочный пункт, а они нам наркоту по дешевке. Бизнес - ничего личного.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков
Россия вынуждена искать самолеты с экипажами в Африке
В России уменьшилось количество пенсионеров
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
KOFE feat. Найден Жив «Космос» (интернет-сингл)
Вечный гасконец Михаил Боярский
Оформление потолка: что нужно знать
«АукцЫон», 28 апреля, «ГлавКлуб»
Nagart feat. Molly Fancher «Домовой» (интернет-сингл)
Экстренная помощь: как отбелить белую скатерть?
«Когда развалился Советский Союз, "Буран" умер. Вместе со своим государством – тогда одним из самых мощных в мире»
Горшенев «Кукрыниксы. Наследие» (концерт с симфоническим оркестром)
Владимира Кузьмин устроил «дуэль» со своим басистом
Юрий Каспарян («Кино»), «16 Тонн», 14 августа
«СерьГа», 17 ноября, Base
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.