]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пресс-служба Прохорова опровергла информацию о его выдвижении в мэры Москвы

15:44 1.06.2012
Михаил Прохоров. Фото с сайта mdp2012.ru
Михаил Прохоров. Фото с сайта mdp2012.ru

Предприниматель Михаил Прохоров не собирается баллотироваться в мэры Москвы в 2015 году. Об этом передает в пятницу, 1 июня, РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу бывшего кандидата в президенты РФ.

«Информацию о том, что Михаил Прохоров примет участие в выборах мэра столицы, которая появилась в СМИ, мы не подтверждаем», — рассказал собеседник агентства.

Сегодня утром «Коммерсантъ» распространил информацию, ссылаясь на источники, близкие к Прохорову, что он намерен принимать участие в избирательной кампании по выборам столичного градоначальника.

Однако издание подчеркнуло, что комментариями самого бизнесмена оно не располагает, и, скорее всего, Прохоров объявит об этом в понедельник, 4 июня.

Недавно мэр Москвы Сергей Собянин, полномочия которого истекают в 2015 года, предложил изменить закон о выборах градоначальника так, чтобы на этот пост могли претендовать и самовыдвиженцы. В настоящее время, в должность мэра могут вступить лишь представители политических партий или их региональных отделений.

Именно так кандидат-самовыдвиженец Прохоров принимал участие на президентских выборах, прошедших 4 марта этого года. Все остальные участники выборов — Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов — выдвигались партиями.

В ходе предвыборной кампании Прохоров заявил, что он создаст «принципиально новую сетевую партию». Однако после выборов, победу на которых одержал Владимир Путин, разговоров о новой политической силе в стране стало меньше. После того, как глава государства 21 мая объявил состав нового правительства, Прохоров заявил, что он начинает действовать.

«Наконец поставлена финальная точка в вопросе, как будет управляться страна в ближайшие годы... Вот теперь стало ясно, что нужно делать дальше», — написал бизнесмен в своем «ЖЖ».

Темы: Россия, Москва, Выборы в органы власти в России, Общественно-политическая жизнь в России, СМИ в России, Мэр Москвы, Михаил Прохоров, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
Ормуз и Орбан – двойное фиаско имени Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черный Лукич «Дорога жизни»
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
Peugeot 508 2019: смелые цели
Алексей Навальный*: таинственная смерть, очевидные выводы
KOFE «В стиле панк-рок» (интернет-сингл)
Афганский дебют Эрдогана
ТОП-7 вариантов инвестирования небольшой суммы
«Мамочка, мне странно это, да работала ль ты в лето»: нерадивые родители взыскивают алименты с детей
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
«Продвижение невозможно»: неудобная правда от Рогозина порвала Сеть
Стоит ли обратить внимание на китайское кино, или Что вы знаете о нём
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.