]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чаплин проведет молитвенное стояние против гомосексуализма

14:41 26.06.2012
Всеволод Чаплин © KM.RU, Кирилл Зыков
Всеволод Чаплин © KM.RU, Кирилл Зыков

Религиозные объединения Москвы решили провести молитвенное стояние против гомосексуализма, абортов и осквернения православных святынь. Молебен совершит глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Об этом 26 июня сообщает Интерфакс.

Молитвенное стояние начнется в 17:00 первого июля на улице Старый Арбат. По сведениям агентства, мероприятие согласовано с префектурой. Как рассказал «Русской службе новостей» один из организаторов акции Дмитрий Энтео, в «Стоянии за жизни» примут участие около 300 человек.

Летом прошлого года Всеволод Чаплин по поводу протеста против браков гомосексуалистов в Аргентине заявлял, что подобная акция представляет собой «нормальную человеческую реакцию». По его словам, такой протест говорит о «здоровом понимании в обществе института брака» и «нежелании исповедовать некую псевдотолерантность». Тогда он отмечал, в России «пока нет необходимости» в акциях против гомосексуализма.

В апреле этого года протоиерей высказался против гей-парада в Москве. Он мотивировал это тем, что «моральное сознание народа не приемлет пропаганды гомосексуализма». По его словам, «этот факт должен быть определяющим для формирования политики и права». «Если для этого нужно изменить международно-правовые нормы, значит, нужно их менять», - отметил тогда служитель церкви.

В итоге московские власти запретили гомосексуалистам проводить парад. В ответе столичной администрации отмечалось, что «данная акция вызывает негативную реакцию общества и является провокацией, причиняющей моральный вред».

Стоит отметить, что российский правозащитник Николай Алексеев в 2009 году подал жалобу в Европейский суд по правам человека на то, что московская администрация из года в год отказывается согласовывать гей-парады. В октябре 2010 года суд Страсбург признал незаконным запреты акций гомосексуалистов в Москве.

Весной 2012 года в ряде регионов России приняли закон, согласно которому пропаганда гомосексуализма облагается штрафом. Подобные нововведения вызвали волну протеста среди представителей гей-сообществ и осуждение со стороны международных правозащитников. Однако российских чиновников это не остановило, они намерены принять подобный закон на федеральном уровне.

Темы: Россия, Москва, Церковь, Православная церковь в России, Акции протеста и демонстрации в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.06.2012, 11:22
    Гость: ха-ха

    Гомосексуализм это не извращение ,а потребность людей среднего пола ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.06.2012, 22:49
    Гость: Ilmira

    в ответ получат одиночные пикеты

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.06.2012, 16:24
    Гость: Леонид

    Поддерживаю и одобряю

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.06.2012, 16:12
    Гость: 300

    спартанцев

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
5 советов начинающему кулинару
«Заклятие 3. Проклятие дьявола»: знай, что это все ради любви
Кто убил киевского диверсанта?
Сергей Черняховский. Европа, Постмодерн и евронацизм
«Бандит с розой». Жизнь и удивительные приключения «сербского Гришки Котовского»
Как ускорить заживление ран?
Аймсори «Зависимость» (интернет-сингл)
Пахом вам перезвонит «Мои таблетки» и «Коля Циклодол»
«Громыка» попросился в «Уральские пельмени»
Пахом вам перезвонит «Кафе Морг»
БЦВГ «Роем» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.