]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Участница группы Pussy Riot объявила голодовку

15:10 4.07.2012
Надежда Толоконникова © РИА Новости, Андрей Стенин
Надежда Толоконникова © РИА Новости, Андрей Стенин

Участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова начала голодовку. Об этом 4 июля написал в своем твиттере ее адвокат Марк Фейгин.

«Правосудие по делу Pussy Riot закончено. Надя объявила голодовку», - сообщается в твиттер-аккаунте @mark_feygin и подчеркивается: «Надя уже голодает, хотя ей нельзя. У нее головные боли».

Как пояснил адвокат, Надежда Толоконникова объявила голодовку из-за того, что Таганский суд Москвы ограничил ей срок ознакомления с делом о хулиганстве в храме Христа Спасителя.

По данным СМИ, девушке разрешили работать с уголовными материалами только до 9 июля. Между тем Марк Фейгин отметил, что на рассмотрение дела у них есть только два дня.

Ограничить ознакомление с делом попросили сотрудники следственного управления ГУВД Москвы накануне, 3 июля. Сторона защиты девушек, в свою очередь, обратилась к генпрокурору Юрию Чайке с жалобой на нарушения в ходе расследования. Адвокаты, в частности, пожаловались на ограничение в один месяц сроков ознакомления с делом.

Уголовное дело против Pussy Riot завели 26 февраля этого года после того, как девушки провели в храме Христа Спасителя так называемый «панк-молебен». Впоследствии полицейские задержали за хулиганские действия троих девушек, среди которых была Надежда Толоконникова. В марте их посадили в СИЗО, где они находятся до сих пор. Летом в Мосгорсуд и Верховный суд страны поступило открытое письмо за подписями более 100 деятелей культуры, которые попросили освободить девушек. Однако письмо рассматривать отказались.

Темы: Россия, Москва, Акции протеста и демонстрации в России, Расследования в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.09.2012, 14:38
    Гость: Сергей

    Действительно,очень много шума из-за этих хулиганок.Опозорили святое место.Но они не понимают,что за их отношения к церкве,будут отвечать не они,а их родственники и семьи.Вот чего жаль.Но это произойдёт,если они не опомнятся.Обидно,что у молодых столько ненависти и злости.Очень хочется,чтобы такого больше никогда не повторилось .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.07.2012, 12:10
    Гость: Галине

    ..значить умишко недостаточно, что бы понять и осмыслить все адекватно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.07.2012, 12:07
    Гость: Григянтс уже

    немного тронулся в борьбе с пусси.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.07.2012, 11:06
    Гость: Игорю

    Нормальные люди давно уже все поняли ,а эти постеры все еще кочерыжаться,больные что ли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.07.2012, 11:01
    Гость: Виктору

    У вас налицо паранойя и неуважение к человеческой жизни- маниакальный синдром.Срочно к психиатр!Это вы такой,и не надо врать про какого то знакомого.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оранжерея в городской квартире – возможно ли это?
Енететкрыт «Все к е...ней матери»
Сергей Черняховский. Системность Содружества
Почему мы меняем золото на «бумажки»?
Маски для кожи лица – добавим специй!
QUEENtet Сергея Мазаева. Концерт при 1000 свечей, 20 января, ММДМ
Кошка Сашка «Командировки» (интернет-сингл)
Бранимир, 21 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
Кукишъ «Русская народная скорбь»
Колибри «Счастья нет»
Как выгодно оформить автокредит?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.