]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Силуанов объяснил причину сокращения расходов на социальную сферу

17:45 6.07.2012
Антон Силуанов © РИА Новости, Илья Питалев
Антон Силуанов © РИА Новости, Илья Питалев

Министр финансов РФ объяснил причину, по которой сократятся расходы государственного бюджета на образование, здравоохранение, физическую культуру и спорт в 2013-2015 годах, сообщает в пятницу, 6 июля, РИА «Новости».

По его словам, это будет происходить за счет завершения софинансирования региональных программ, а также передачи финансирования по этим направлениям с федерального уровня на региональный. Он пояснил, что, если расходы и сократятся в объемах федерального бюджета, то в консолидированном они даже возрастут.

«Наибольший объем расходов по социально важным направлениям политики государства передан на уровень субъектов федерации, именно там происходит концентрация ресурсов на эти цели, именно там происходит увеличение расходов», - отметил он.

По его словам, прекращение софинансирования программы, направленной на увеличение заработной платы педагогам, а также некоторых программ по научно-образовательным кадрам и приоритетным исследованиям, даст сокращение более, чем на 120 миллиардов рублей к 2015 году.

Если верить Силуанову, помимо социальной сферы наиболее приоритетным направлением чиновники выделили национальную оборону, куда в 2012 году уйдет 1,8 триллион рублей, в 2013 — 2,3 триллиона, в 2014 — 2,7 триллиона. В 2015 году на армию планируется потратить на 100 миллиардов рублей больше. Однако, по оценкам экспертов, вряд ли получится успешно реализовать госбюджет.

Темы: Россия, Антон Силуанов, Москва, Внутренняя политика в России, Бюджетная политика в России, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.08.2012, 13:51
    Гость: Алекс Дорф

    А рядом статья, как криминал хапает бюджетные деньги. И эти (типа сэкономленные) хапнет. Для этого г. Силуанов и сокращает расходы на образование, здравоозранение и физическую культуру. А свои расходы и расходы своей семьи, уверен, год из года наращивает (естественно за счет бюджета).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.07.2012, 16:14
    Гость: А разве до сих пор не понял?

    Даже Бжезинский недавно не стесняясь озвучил, кому они служат.
    Точно не процитирую, но смысл в том, что поскольку россиянская "элита" держит свои (а по общему мнению нашего народа - нахапанные) бабки в банках США, то и действует такая "элита" в интересах США и транснациональных компаний.
    Что мы и видим ежедневно на своей жизни.
    НАРОД им НЕ НУЖЕН. ОН МЕШАЕТ качать сырье за бугор. Даже в качестве обслуги не нужен!!!Пригласят гастарбайтеров.
    Мы, все коренные народы России ОБРЕЧЕНЫ на вымирание. Это жестокая правда жизни!!!! И уже пора ее осознать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.07.2012, 16:12
    Гость: Вепрь

    Они считают что её надо добавлять, что бы не воровали чиновники и взятки не брали. Полицаям тоже нужно добавить зарплату и они станут хорошими.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.07.2012, 15:30
    Гость: александр

    это точно...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.07.2012, 13:21
    Гость: Михаил

    Руководству граждане страны не нужны.
    Чем меньше граждан - меньше забот у руководства.
    Эта идея осуществляется в жизнь. Посмотрите вокруг.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
ЕС решил полностью запретить газ из России
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Михаил Пореченков: супермен от Бога
«Деиндустриализация всего мирового производства даётся ультраглобалистам весьма успешно»
Нормы морали «Без страха» (интернет-релиз)
Дельфин воспел ощетиненную опустевшую планету
Борьба с реабилитацией нацизма: пора открывать новые фронты
«Если называть вещи своими именами, то Украина столкновение с Россией проиграла, однозначно и бесповоротно. Причем проиграла не сейчас»
«Крематорий» отметил появление первой криминальной песни бессмертным хит-парадом
Как избежать одиночества? Советы от экспертов
У Ливии мог быть свой автопром. Но помешала «арабская весна»
Telegram, Дуров, капиталы…
Кинопремьера «Доктор»: последний бой Сергея Пускепалиса за любовь и человечность
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.