]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Везущее Ми-25 в Сирию судно Alaed не меняло маршрута

11:00 18.07.2012
Сухогруз Alaed. Фото с сайта femco.ru
Сухогруз Alaed. Фото с сайта femco.ru

Судоходная компания Femco, которой принадлежит везущее в Сирию средства ПВО и отремонтированные вертолеты Ми-25 судно, заявляет, что маршрут Alaed остался без изменений. На данный момент судно находится на рейде порта Балтийск и движется в Санкт-Петербург, сообщает РИА «Новости».

18 июля в СМИ появилась информация, что Alaed отключил систему мониторинга более 12 часов назад и пропал с электронных карт. Представитель Femco опроверг эту информацию, сообщив, что «судно никогда не отключало сигнал». Также он уточнил, что причиной отсутствия сигнала могут быть погодные условия.

Тем не менее, Интерфакс со ссылкой на источник в порту Балтийска сообщает, что судно заходит в порт и система AIS-мониторинга на нем по-прежнему отключена.

Ранее сообщалось,что везущее вертолеты для Сирии судно 18 июня сделало вынужденную остановку у берегов Шотландии, поскольку его страховая компания отозвала страховку. Alaed вернулся в порт Мурманска, где сменил флаг на российский и перешел под юрисдикцию РФ.

Компания-судовладелец заявила тогда, что вертолеты оказались на борту судна в перерыве между двумя крупными перевозками и в сопроводительных документах не сказано ни об оружии, ни о Сирии как пункте назначения.

Перевозка вертолетов в Сирию, где сейчас идут военные действия, вызвала большой международный резонанс. МИД РФ в ответ на претензии США заявил, что никаких международных договоренностей Россия не нарушает и перевозит в Сирию вертолеты, отремонтированные по договору, а средства ПВО предназначены только для внешней обороны Сирии.

Темы: Россия, Сирия, Международные отношения, Судоходство, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.08.2012, 04:30
    Гость: dlinynos

    Мало ли что заявляет российский брехливый МИД. Факт тот, что Россия незаконным путём везёт в Сирию запрещённое оружие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
«Уже не 28»: Европейцы лихо кастрировали «мирный план Трампа»
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Битва банков против маркетплейсов обернётся против каждого из нас: под угрозой миллионы граждан России
Украина отвергла три главных условия мирного плана США
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Курская «наступная аномалия»: скрытые смыслы
Русская Правда «Не война» (интернет-сингл)
Gothminister «Pandemonium II: The Battle of the Underworlds»
Эстонская разведка занялась «туризмом» в Россию
Террор «цивилизованного» Запада, или Необъявленная война против СССР
Халява, приди: 4 безумные идеи Прибалтики разбогатеть назло России
АФК «Система» и БФ «Система» передали учреждениям Минкультуры РФ «Страницы советской и российской истории. 1917–2017»
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
Кто виноват в трагедии ИЛ-76 и можно ли было ее избежать?
Рецензия на музыкальный 3D-хоррор «Сыны канализации»: Андрей Князев визуализировал главный детский страх
«По кому кричит сова»: чем опасны современные фильмы о советской эпохе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.