Руководителем Общественного телевидения назначен Анатолий Лысенко

Согласно указу президента РФ Владимира Путина в состав совета Общественного телевидения вошли 25 человек. Генеральным директором канала назначен Анатолий Лысенко. Об этом сообщает 18 июля кремлевская пресс-служба.
«Анатолий Григорьевич - один из самых авторитетных и уважаемых людей на отечественном телевидении, один из создателей российского телевидения, и многие российские руководители телеканалов являются его учениками и соратниками», — цитирует РИА «Новости» вице-спикера Госдумы Сергея Железняка.
Кроме Лысенко, в совет вошли ведущие Сергей Минаев, Владимир Соловьев, Святослав Бэлза, Юрий Вяземский и Тимур Кизяков, а также писательница Дарья Донцова, главред газеты «Завтра» Александр Проханов, экс-председатель Госдумы Геннадий Селезнев, доктор Леонид Рошаль, бывший президент Татарстана Минтимер Шаймиев, актер Олег Табаков и другие.
Сразу после вступления в должность Лысенко заявил, что Общественное ТВ начнет свою работу не раньше весны 2013 года. Ранее отмечалось, что оно появится в начале 2013 года. В беседе с «Известиями» гендиректор рассказал, что он будет брать в эфир оппозиционных активистов. «Оппозиция ведь часть общества. Но и ее точка зрения должна присутствовать», — отметил Лысенко.
С инициативой о создании Общественного ТВ ранее выступил Дмитрий Медведев, будучи президентом РФ. Соответствующий указ был подписан в апреле этого года. Предполагается, что правительство не будет вмешиваться в работу телеканала и, более того, на нем не будет рекламы. Изначально канал будет существовать на деньги из федерального бюджета, а потом на частные пожертвования.
Советский и российский тележурналист Анатолий Лысенко работает на телевидении с 1959 года. В период с 1986 по 1990 годы он работал главредом Главной редакции программ для молодежи, а в 1987 году руководил программой «Взгляд». С конца 2000 года Лысенко занимал пост главы комитета по телекоммуникациями и СМИ московского правительства.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Нажравшись либералы до-сыто, ОБШЕСТВЕННЫЙ рецептик решили народу - "предложить", от этого и "уместное" назначение!
Только гнев униженного и оскорбляемого в течении четверти века народа сметёт эту антироссийскую нечисть с помойных, вонючих экранов россиянской телеканализации. Этот Лысенко - пробы ставить негде! один из главных создателей мерзейшего горбачёвско-ельцинского зловонного тв и он назначен руководить "новым общественным" тв!?!! Недаром он пользуется у негодяев-начальников сегодняшнего позорного Останкино (многолетних мучителей российского народа) заслуженным признанием и авторитетом - это такой же злейший враг России как и они все!
И вообще, какого черта возмущаться, СМИ должны руководить только "наши люди".
"Наш человек".
Опять красавец, на лице прямо светится звезда Давида.