]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Нужна жесточайшая политика культурной ассимиляции»

16:55 10.09.2012
, Иван Гладилин
Иностранные рабочие © KM.RU, Илья Шабардин
Иностранные рабочие © KM.RU, Илья Шабардин

Иначе мигранты попросту вытеснят русский этнос, считает владелец портала superjob.ru

«Идет - она шла медленно, сейчас идет по ускорению – просто замена этноса на территории Российской Федерации». Так охарактеризовал миграцию в Россию иностранной рабочей силы владелец ведущего российского рекрутингового портала superjob.ru Алексей Захаров. «С гастарбайтерами ситуация у нас очень тяжелая, и она усугубляется очень быстро», – заявил г-н Захаров в интервью «Эксперт-ТВ».

В принципе, ничего нового он не сказал: об угрозе, которую несет в себе фактически неконтролируемое нашествие гастарбайтеров, уже давно предупреждали многие авторы, в т. ч. со страниц портала KM.RU. Но мнение г-на Захарова особо ценно, поскольку этот человек в силу своего профессионального положения более, чем кто-либо другой, владеет информацией с рынка труда. И уж если такой специалист трубит тревогу – значит, ситуация действительно критическая.

По словам Захарова, в России уже больше 10 млн трудовых мигрантов: «И если года два назад я говорил, что у нас есть еще лет 10 для того, чтобы что-то с этим сделать, то сейчас мне кажется, что у нас нет 10 лет. Если мы возьмем Москву, то уже не секрет, что уже есть школы, где целые классы не говорят на русском».

«Нужна жесточайшая политика ассимиляции, жесточайшая политика культурной ассимиляции, – считает эксперт. – Этого нет, этого не предвидится, и мы получаем просто ситуацию, когда наши российские граждане в депрессивных регионах вымирают, потому что они не могут себе заработать на расширенное воспроизводство, что называется, на то, чтобы родить детей, их вырастить и выучить».

«Ничего хорошего из этого мы не получим, – продолжает Захаров, – поэтому мое мнение, что рынок труда для неквалифицированной рабочей силы надо срочно и полностью закрывать. Не ограничивать, а полностью закрывать. Никаких квот на привлечение неквалифицированной рабочей силы, закрыть все. И заниматься своим населением. Это сложнее, но это – просто будущее страны, а те, кто могут принимать решения... у них дети учатся в Лондоне, и на будущее страны им, видимо, наплевать».

«Все-таки мы должны в первую очередь заниматься своими гражданами, – резюмирует Захаров. – Мы, конечно, понимаем, что там – Таджикистан, там у нас военные базы, надо как-то поддержать это правительство, еще что-то... Просто денег дайте, чтобы люди там занимались. И понятно, что есть СНГ, есть политические договоренности, когда мы не можем взять и просто так закрыть границу. Но мы не можем и держать ее открытой, потому что происходит катастрофа».

Тем временем, как бы в подтверждение слов Алексея Захарова, в Москве на днях был обнаружен очередной «город гастарбайтеров», насчитывающий порядка 2000 трудовых мигрантов. Как сообщил в конце минувшей недели РИА «Новости» источник в силовых структурах столицы, «городок расположен на территории одного из совхозов, недалеко от Третьей Хорошевской улицы». По словам собеседника агентства, департамент земельных ресурсов Москвы в 2009 году оформил с этим совхозом данный участок для выращивания сельхозпродукции сроком на 50 лет. А спустя два года, в 2011 году, совхоз заключил соглашение с одной турецкой компанией об укреплении фундамента теплиц, расположенных на территории совхоза.

«После этого, – рассказал источник агентства, – туда стали свозить сотни приезжих рабочих из стран СНГ, которых начали заселять в бытовки. Причем зачастую для того, чтобы поставить бытовки, сносили те самые теплицы, фундамент которых формально эти люди и должны были укреплять».

Никаких работ по укреплению фундаментов там не велось, никакой сельхозпродукции, овощей-фруктов, в совхозе сейчас не производят, рассказал собеседник агентства. «Эта территория фактически превратилась в крупный распределительный пункт на московском трудовом рынке. Утром туда приезжают автобусы, забирают гастарбайтеров на стройки по всему городу, а вечером, после окончания работ, отвозят их обратно», – отметил источник.

Соседством с целым «городом мигрантов», естественно, недовольны местные жители. «Они постоянно жалуются на нерадивых соседей, но полицейские ничего сделать не могут, поскольку депортацией занимается Федеральная миграционная служба, а по данному адресу люди официально зарегистрированы: они приписаны к совхозу в рамках контракта от 2011 года по фундаментам теплиц», – пояснил собеседник агентства.

Вот такой свежий частный пример из складывающейся на наших глазах общей панорамы оккупации России иностранными мигрантами. Население категорически против такой миграции, объективно смотрящие на проблему эксперты – и подавно. А наши власти, особенно структуры типа ФМС, считают этих 2000 гастарбайтеров вполне легальными и потому приветствуемыми трудовыми мигрантами. Даже новую концепцию миграционной политики, по сути, никак не ограничивающую нашествие гастарбайтеров, утвердил недавно наш президент.

Темы: Межнациональные отношения в России, Миграционная политика в России, Права и ценности русского населения России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.10.2012, 21:46
    Гость: Танюк

    Вот читаю комментарии и не понимаю! Где те безумные проценты, которые голосовали за Путина! Ведь как выборы - ПЖиВ и Путин - впереди планеты всей.Начинаешь говорить, что были подтасовки - куча народа кричит: нет, все правильно! Да здравствует Путин! Болотные - козлы! Сейчас читаю - ни одного голоса "за". Вы сами себе противоречите. Голосовали за него? Вот и хлебайте вашего Путина до смерти!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.10.2012, 01:11
    Гость: Леопольд

    Смысл мировой ассимиляции в Размывание Основной нации другими народностями. Из серой массы потерявшей свои корни будут лепить, что захотят - Вавилон в действии.
    После кризиса планируют вывести не более 3-х млрд. человек, далее плавный переход к Золотому миллиарду.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.09.2012, 21:48
    Гость: ветеран (старый солдат)

    Если сравнивать Эстонию 1976-1985 г. и сейчас то вам хвалиться нечем. Производительность труда,это точно. Но только в торговом и рыболоветском флоте 2/3 плавсостава составляли русские .украйнцы и др. национальности. У вас кроме сааремского доломита и малости леса, а больше нихрена нет. Порт Таллина в упадке,а маяк не пирсе Аэгна упал. А кто вам Минную гавань построил,кто производил металл для строительства порта и ремонта судов. Вы сами? А защищать если нас и надо, то только от самих себя. А в НАТО вас взяли как удобный плацдарм. А для чего сам додумаешся

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.09.2012, 08:45
    Гость: Серега белошвейке

    А так-же признать всех русских гражданами нашей страны ,которых государство бросило за пределами России,а это каждый пятый русский!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.09.2012, 08:39
    Гость: Серега Коту

    А может лучше взять пример с нашего соседа Китая?Сейчас сколько процентов инородцев в Москве проживает?20-30 процентов наверняка,а должно не более 5 вот отсюда и выводы.Китай свою уйгурскую проблему решает успешно-вот и России нужно брать с него пример.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (53)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
Bloomberg узнал о соглашении по Украине перед встречей Путина и Трампа
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в 2019 году
Владимир Путин и Дональд Трамп проведут переговоры на Аляске
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Тридцатипятилетняя эпоха национальных предательств, саморазрушения и самокастрации завершается»
«Аргументация о необходимости вооружения судебных приставов звучит весьма странно»
Лампасы «Герои» (интернет-сингл)
«Черная Ленточка» устроила москвичам экскурсию по «Родине Смерти»
Обвернитесь, мадам!
Четыре Сыра «23:00» (интернет-сингл)
«ЙОРШ», 22 апреля, «Урбан»
Кипелов «Концерт с симфоническим оркестром» (2CD + DVD)
Певица Галина Улетова: «Не позволяю себе выйти на улицу без макияжа!»
«Мягкая сила», МИД и «узник совести» Ермек Тайчибеков
«Крематорий», 20 марта, ДК. им Горбунова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.