]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России бесплатный Wi-Fi попал в категорию «18+»

10:56 4.10.2012
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Роскомнадзор собрался ограничить доступ к сетям Wi-Fi в публичных местах для детей и подростков. Такое заявление накануне сделал замруководителя службы Максим Ксензов, сообщают 4 октября «Ведомости».

При этом он сослался на недавно вступивший в силу закон о защите детей от вредной информации в интернете.

Правда, кто и как будет проверять возраст пользователей, чиновники еще не решили. Вероятно, схема будет такой же, как при покупке спиртного: если клиент выглядит младше 18 лет, продавец в праве потребовать у него паспорт, говорит представитель ведомства Владимир Пиков.

По закону, следить за опасным онлайн-контентом должна администрация заведений, где созданы точки доступа Wi-Fi, напоминает издание. Для этого коммерсанты могут обращаться к провайдерам с просьбой заблокировать тот или иной сайт. Теперь же свободно пользоваться беспроводным интернетом не получится.

Сейчас к Wi-Fi можно бесплатно подключиться во многих ресторанах, кафе, парках, гостиницах и торговых центрах. Так, например, Московский метрополитен пообещал к концу года дать возможность всем пассажирам «серфить» в Сети, а через пару лет в столице появятся современные трамваи, дополнительно оборудованные терминалами Wi-Fi. Кроме того, к новому учебному году зоны бесплатного интернета также были созданы в 800 образовательных учреждениях первопрестольной.

Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», начал свое действие с 1 сентября. Согласно документу, вся аудиовизуальная продукция делится на несколько групп: 6+, 12+, 16+ и 18+. В последний раздел попадают материалы, «рекламирующие» наркоманию, курение и алкоголизм, содержащие нецензурную лексику и т. д. Такие сайты могут попасть в «черный список», который будет вести Роскомнадзор, что приведет к их закрытию.

Темы: Россия, Интернет в России, Компьютеры и Интернет, Проблемы цензуры и контроля над СМИ, Дети
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.10.2012, 14:13
    Гость: Serge

    Что Wi-FI, когда под запрет едва не попали Чебурашка и крокодил Гена!!.. Чебурашка - за стремление к бродяжничеству, а крокодил Гена за пропаганду курения трубки!... Что и говорить - маразм крепчал!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.10.2012, 13:50
    Гость: Tucha

    >Если за детьми не следят те, кто обязан это делать, - родители

    Родители, что бы хоть как-то выжить, работают с утра до ночи, а уж рабочие субботы и воскресенья в месяц два а то и три раза случаются обязательно. Запретить сверхурочные!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.10.2012, 13:35
    Гость: Kostya

    Что за тупость? 12 лет еще не исполнилось? Разум в сумраке? родители что, за детьми в школе из-за плеча должны подсматривать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.10.2012, 13:17
    Гость: Сумрак разума

    Да, делать нефига нашим законотворцам... В очередной раз перешли на зимнее/летнее время и забыли закусить? Если за детьми не следят те, кто обязан это делать, - родители, то тут никакие законы не помогут. Свободу интернету!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.10.2012, 12:37
    Гость: Полу-мрак.

    Законотворчество в этом году как будто большую порцию слабительного приняло.
    Сгенерированный поток сознания не знает границ.
    (Или как говорилось в очень известном произведении: ..и тут Остапа понесло..)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
МосквитиН «Пропеллер» (интернет-сингл)
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
Артемизия «Слуга зла» (интернет-сингл)
Стало известно, кто действительно хотел и мог убить Алексея Навального
Весна 1939 года, или Кто «заказал» мировую войну?
КузмиЧ «Сочи» (интернет-сингл)
Что такое система ESP — как она работает и какова ее роль
«Утрата доверия к собственному руководству – едва ли не худшее, что может с обществом воюющей державы произойти»
Группировка Свердловск «Нету лучше женщин» (интернет-сингл)
«Банда Четырех» (ХХХ лет), 6 февраля Live Stars
ПФР ликвидируют? Власти ведут пенсионную систему к новому банкротству
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.