]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сенаторы-бизнесмены добровольно покинут Совет Федерации

05:14 4.10.2012
Фото с сайта rs.gov.ru
Фото с сайта rs.gov.ru

На следующей неделе Совет Федерации рассмотрит сразу несколько заявлений от сенаторов, готовых добровольно сложить с себя полномочия. Об этом 4 октября сообщают «Известия».

На данный момент известны имена трех человек, готовых покинуть СФ — Дмитрий Ананьев, представляющий Ямало-Ненецкий автономный округ, Андрей Гурьев (представитель Мурманской области) и сенатор от Ленинградской области Андрей Молчанов. Источник не исключает того, что их примеру могут последовать также Сулейман Керимов и Леонид Лебедев.

О решении сенаторов покинуть свои посты стало известно после того, как спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко сообщила о том, что в скором времени будут проведены проверки на причастность депутатов к бизнесу. Выявление подобных фактов станет поводом для лишения мандата. Она предложила сенаторам самим определить приоритетный для себя род деятельности — государственную службу или бизнес.

Все вышеуказанные сенаторы, изъявившие желание сложить с себя полномочия, входят, по данным журнала Forbes, в число богатейших граждан России.

Владение бизнесом противоречит закону о статусе депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. Данная правовая норма существует уже давно, но активное ее применение началось нынешним летом при расследовании деятельности депутата-эсера Геннадия Гудкова. Он был лишен мандата за то, что якобы помимо депутатской деятельности занимался еще и коммерческой. Однако сам Гудков считает, что истинной причиной лишения мандата являются его оппозиционные взгляды.

Темы: Россия, Москва, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Бизнес и предпринимательство в России, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.10.2012, 11:04
    Гость: лорло

    Ну да , к когда Абрамович сидел там, все боялись заикнуться на тему покинуть СФ?! А ведь сколько сидел? Срока три?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.10.2012, 10:10
    Гость: Остап

    Добровольно они могли бы покинуть и год назад, ничего не мешало. А это уже как-то добровольно-принудительно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.10.2012, 10:01
    Гость: Ветеран

    А посадки за незаконное предпринимательство?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.10.2012, 09:31
    Гость: dlinynos

    Правильно. Первым делом бизнес.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.10.2012, 08:50
    Гость: Ray Bloom

    "Баба с возу - кобыле легче"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
Как Финляндия предала поверивших в нее россиян
Мюнхен как предчувствие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Государство должно признать осложнения: учительнице после вакцины от ковида грозит инвалидность
Иван Охлобыстин: «Слухи о моей эпатажности преувеличены!»
«Власть теряет управление, погружена в хаос, сама является его частью, и любое её действие лишь увеличивает разрушительную силу хаоса»
«Как быть среди конспирологии мрака? Как быть среди пёстрой, как конфетти, журналистской лжи?»
Уникальные свойства лука и чеснока: то, что скрывают от людей
Песня из «Кабачка 13 стульев» впервые за 40 лет прозвучала целиком на концерте Оркестра Мазаева
Четыре любви Владимира Высоцкого
musica di strada «Московский альбом» (интернет-релиз)
Когда еда станет «лекарством»? В США работают над овощами-вакцинами
Ольга Котлярова (орган), 3 августа, Усадьба Кусково
Кто убил киевского диверсанта?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.