]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Удальцова вызвали в СК для обвинения в подготовке беспорядков

14:51 23.10.2012
Сергей Удальцов © KM.RU, Дарья Семина
Сергей Удальцов © KM.RU, Дарья Семина

Координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова вызвали в Следственный комитет для предъявления обвинения по делу о подготовке массовых беспорядков на территории России. Об этом сообщается на сайте СК.

Оппозиционеру предписали явиться в Следственный комитет 26 октября в присутствии адвоката Виолетты Волковой. Однако следователи запретили ей представлять интересы других фигурантов дела - Леонида Развозжаева и Константина Лебедева.

«Согласно требованиям норм УПК РФ, одно и то же лицо не может быть защитником двух подозреваемых или обвиняемых, если интересы одного из них противоречат интересам другого», - заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Накануне Следственный комитет сообщил, что Развозжаев написал явку с повинной, в которой заявил о подготовке активистами «Левого фронта» беспорядков и получении денег от грузинского политика Гиви Таргамадзе. Признание Развозжаева, которое, по его собственным словам, он дал под пытками, в свою очередь «противоречит интересам» Удальцова, не раз заявлявшего о том, что он никаких денег от Таргамадзе не получал и вообще с ним не знаком.

В деле о подготовке беспорядков на данный момент двое обвиняемых - Константин Лебедев и Леонид Развозжаев. Их заключили под стражу на два месяца. Сергей Удальцов в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело против активистов «Левого фронта» основано на видеозаписи, полученной от телеканала НТВ, которую частично продемонстрировали в фильме «Анатомия протеста -2». В ленте рассказывается о том, что Удальцов якобы беседует с Таргамадзе о деньгах и подготовке государственного переворота в России. Каким образом у телеканала появилась эта запись, следователи вопреки закону проверять не стали. По признанию тележурналиста Алексея Малкова, диск с видеозаписью он получил от «неизвестного лица грузинской национальности».

Темы: Россия, Москва, Правоохранительные органы в России, Следственный комитет России, Преследование активистов «Левого фронта»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.10.2012, 03:01
    Гость: Европа

    Какая страна захочет взять человека готовящего анти правые акции по отношению к своим согражданам?Преступник он и есть преступник,куда бы он не бежал.Такие кадры никому не нужны,от них только головная боль.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.10.2012, 02:31
    Гость: Инна

    Эту Виолету надо лишить права быть адвокатом,она не делает свою работу.На лицо она вела борьбу с правоохранительными органами,ценой пусси,для которых она сделала все,чтоб посадить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.10.2012, 00:03
    Гость: Малай

    для оси ------------------------ Хм..Прикольно! Ну что вы всё время светитесь своими режиссёрскими познаниями......все итак уже поняли что вы внук Эйзенштейна и большой почитатель Айзеншписа ..хе..хе..хе..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.10.2012, 23:46
    Гость: Малай

    Хм..Прикольно! Уж больно у этого Тютюкина физиономия какая то уголовно-бандитская.....можно даже сказать что протокольная..хе..хе..хе..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.10.2012, 23:45
    Гость: друг

    Вот что Латынина вчера сказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы»: «Если вы еще будете давать такие интервью, то, в конце концов, мы когда-нибудь вспомним о том, что вы не мученики, не жанны д’арк и что вас не распинали на кресте, а дали всего лишь два года, и что вы — группа инфантильных молоденьких дур, у которых ни голоса, ни текста, ни умения играть».

    Из интервью Екатерины Самуцевич:

    «Мы перестали быть понятыми, наши идеи исказились из-за того, что адвокаты постоянно переводили разговор из плоскости феминизма в гражданский протест. Они говорили, что мы все это сделали из-за Путина и против Путина, а это не совсем так».

    Из интервью Екатерины Самуцевич:

    «В России даже в оппозиции отношение к нам интересное: феминистки, ЛГБТ — да зачем это все нужно?! Надо быть просто против Путина».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Юта помогла собакам и кошкам Илоны Броневицкой на концерте в Туле
Гипсокартонные перегородки. Как сделать своими руками?
Скворцы Степанова feat. Площадь Восстания «Все хорошо» (интернет-сингл)
ЙОРШ «Подъездам, крышам и дворам» (винил)
«Полная и предельно откровенная, никем и никогда даже не скрываемая недостоверность российских бюджетов уже давно стала нормой, не вызывающей не только возражений, но даже простого удивления»
Новорождённый: 19 советов для начинающих матерей
«Приключения Электроников», 5 декабря, «Мумий Тролль Music Bar»
Гвендолин, создавшая Новый Мир: о книге Морвейн Ветер «Легенда о Гвендолин»
«Остановите подсчет»: выборы президента США продолжатся в суде
Игорь Растеряев показал, как русская дорога помогает выигрывать войны и споры
F.P.G. памяти Виктора Цоя. 15 августа, «16 Тонн. Арбат»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.