]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следствие раскрыло очередную крупную махинацию по делу «Оборонсервиса»

05:16 15.11.2012
Главный корпус 17-го ЦПИС. Фото с сервиса «Яндекс.Карты»
Главный корпус 17-го ЦПИС. Фото с сервиса «Яндекс.Карты»

Следствие по делу «Оборонсервиса» выявило еще одну крупную махинацию при реализации «непрофильных» активов Минобороны РФ. Сотрудников СК заинтересовала сделка о продаже комплекса зданий ФГУП «17-й Центральный проектный институт связи Минобороны» по цене на более чем 600 миллионов рублей ниже рыночной, пишет «Коммерсантъ».

Объект, в состав которого входят восьмиэтажный корпус, столовая, еще два двухэтажных корпуса, два гаражно-хозяйственных здания и ангар-хранилище, был акционирован в 2009 году. А через два года комплекс зданий общей площадью около 13 тысяч квадратных метров, расположенных рядом с парком Сокольники и занимающих три гектара земли, был продан по личному указанию экс-министра обороны Анатолия Сердюкова за 17,9 миллионов рублей. И это при том, что рыночная стоимость данного актива составляет около 670 миллионов рублей.

Сделку оформила гендиректор ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова, ее компания и провела оценку объекта. Сейчас Сметанова проходит по делу «Оборонсервиса» в качестве обвиняемой. А достался объект ОАО «Воентелеком», в совет директоров которого входила бывший начальник департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. Сейчас она проходит по громкому делу как свидетель.

Тем временем в купившей крупный объект компании заявили: «Утверждения о том, что «Воентелеком» что-то получил по заниженной стоимости, не соответствуют действительности». По словам представителя компании, 17-й ЦПИС был передан обществу согласно распоряжению главы Минобороны по остаточной балансовой стоимости.

О деле «Оборонсервиса» стало известно в конце октября этого года. Всего по факту крупных мошеннических операций было возбуждено пять уголовных дел. Следствие уже установило, что принадлежащие Минобороны якобы непрофильные активы продавались заведомо заниженной цене. Помимо Сметановой по делу в качестве обвиняемого проходит гендиректор Окружного материального склада Московского округа ВВС и ПВО Максим Закутайло.

После крупного коррупционного скандала ведомстве свой пост покинул министр обороны Сердюков, а его место занял бывший губернатор Подмосковья Сергей Шойгу. В среду, 14 ноября, сообщалось, что Сердюков назначен советником гендиректора компании «Ростехнологии», однако позже стало известно, что назначение «пока не состоялось».

Темы: Россия, Москва, Борьба с коррупцией в России, Министерство обороны РФ, Дело о коррупции в «Оборонсервисе»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.05.2013, 10:11
    Гость: саша

    так уже было при николае.......

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.11.2012, 15:03
    Гость: Sam

    Что касается 17 ЦПИС, то это дело рук Чушкина и Тамодина, гендиректора ОАО Воентелеком. Сердюков, Чушкин и Тамодин шли рука об руку уже давно, еще со времен руководства Тамодина ЗАО Ниеншанц. Пусть бы следователи проверили документацию по закрытым конкурсам! Вот там бы много чего интересного накопали! Да и заодно увидели бы, как в Воентелекоме допускали людей к информации по якобы секретным конкурсам! Конкурсы объявлялись секретными только с одной целью - чтобы никто другой к этой "поляне" не подошел!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.11.2012, 14:10
    Гость: Серый

    Да куда уж очевидней, Сердюков уже получил новую должность в оборонтехнологиях, без таких талантов по преобразованию госимущества в частное вся элита России сгинет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.11.2012, 10:50
    Гость: Леха

    А если копнуть остальных министров?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.11.2012, 10:33
    Гость: писарь

    Правильно! Каким же подлецом был Сталин. что приравнивал воровство в оборонной сфере к госуларственной измене...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
Будет ли ответ за удар по Брянску?
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ужасы нашего Крыма: чиновники полуострова отбирают землю у сыровара
Leaves' Eyes «Myths Of Fate» (2СD)
Мистер Гро… «Бывший третий. Часть 1»
Елена Савицкая: «Отечественная школа прогрессива ориентировалась на русско-советскую музыкальную классику»
Как помочь женщине при родах? Несколько важных моментов
Братство Атома и Алексей Понамарев «А мы не ангелы, парень» (интернет-сингл)
Алексей Козлов и Ансамбль Арсенал «Мир тесен»
Джанни Родари «Game Over»
Россиян ожидает очередное повышение тарифов ЖКХ?
Голос Омерики «Чехословакия + Уздечка» (Deluxe CD)
Дешевый хлеб и пальмовое масло добьют жителей России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.