]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мэрия Москвы предложила другой маршрут шествия оппозиции 15 декабря

22:37 4.12.2012
Сергей Удальцов © KM.RU, Дарья Семина
Сергей Удальцов © KM.RU, Дарья Семина

Мэрия Москвы отвергла оба маршрута шествия оппозиции, запланированного на 15 декабря, которые предложили организаторы акции. Об этом сообщил лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов в своем Twiiter @s_udaltsov. Взамен столичные власти предложили пройти от Пушкинской площади по Бульварному кольцу до внутренней стороны проспекта Сахарова.

По словам Удальцова, мэрия устно уведомила его о неприемлемости предложенных маршрутов, не объясняя причин такого решения. Как передает Интерфакс слова оппозиционера, заявители шествия «не согласны с предложением правительства Москвы».

В свою очередь, руководитель департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров сообщил, что поданная оппозицией заявка была отклонена, так как проведение демонстрации на предложенных организаторами улицах приведет к одновременному перекрытию ряда ключевых магистралей Москвы. Что, в условиях необходимости регулярной уборки снега, не представляется возможным, передает слова представителя мэрии РИА «Новости».

Удальцов также рассказал, что среди заявителей акции числятся Геннадий Гудков, Владимир Тор и Михаил Гельфанд. Сам же Удальцов вместе с Надеждой Митюшкиной указаны в качестве уполномоченных для переговоров с полицией. Оппозиционер также заявил, что уже завтра организаторы марша предложат еще один вариант маршрута в центре Москвы. Как пример лидер «Левого фронта» назвал шествие по Новокузнецкой улице до Лубянской площади, добавив, что впереди еще переговоры с властями.

Акция оппозиции «Марш свободы» должна пройти 15 декабря с 15.00 до 19.00. Заявка в мэрию Москвы на проведение шествия численностью до 50 тысяч человек была подана в пятницу, 30 ноября. По словам Удальцова, в уведомлении были указаны два варианта маршрута. Первый предполагалось проложить от Калужской площади по улице Якиманка, Охотному ряду до Лубянской площади, второй — от метро «Новокузнецкая» по улице Солянка с финишем также на Лубянской площади.

Темы: Россия, Москва, Акции протеста и демонстрации в России, Общественно-политическая жизнь в России, Акции внесистемной оппозиции в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.12.2012, 08:59
    Гость: Контролёр

    Предлагаю следующий маршрут: до станции Москва-3, Ярославского вокзала далее, посадка всех на поезда,стройки народного хоз-ва на Дальнем Востоке нашей Родины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.12.2012, 05:51
    Гость: носик

    Пологаеш, а шо мало?, сегодня что б приготовить колбасу съедобную по-потеть надо, иначе еш химию и рябчиков жуй.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.12.2012, 04:49
    Гость: Елизар Р.

    Участников марша надо обеспечить лопатами и направить проводить этот марш на трассу М-10:польза стране,поддержка водителей обеспечена,местные власти смогут списать массу средств на расчистку дороги.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.12.2012, 04:21
    Гость: 007

    Мэрии москвы, во главе с "тундрой", нужно искать другой город для правления, причем в тундре. Здесь они уже достали всех!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.12.2012, 02:31
    Гость: Длинный нос

    А шо, на другой путь надо много ума?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев жестко высказался о новогоднем обращении президента Финляндии
Венесуэла заявила о начале военной агрессии США
Разрешилась интрига с новым главой Офиса президента Украины
© KM.RU, Петр Чайников
Россия призвала США освободить Мадуро и его жену
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big-Band, 16 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Александр Ф. Скляр приблизил крах англо-саксонской цивилизации
Запад активизирует Японию, превращая её в военную державу
Megalodont «Treasure Island»
Легион «Апокалипсис»
Долой «Макдональдс»: для российских школьников ожирение стало чумой XXI века
Сергей Бондарчук не делал никаких движений в сторону власти
«СерьГа», 17 ноября, «16 Тонн»
Скелет кита «Открытая дверь» (интернет-сингл в двух версиях)
«Иллюзия ценности высшего образования растаяла»: российским вузам предрекли медленную смерть
СOVID-19 мог быть создан на Украине в биолабораториях США
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.