]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК заподозрил Васильеву в обмане Анатолия Сердюкова

13:44 10.12.2012
Анатолий Сердюков, © РИА Новости, Екатерина Штукина
Анатолий Сердюков, © РИА Новости, Екатерина Штукина

Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева осуществляла махинации с недвижимостью путем обмана экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на материалы дела о мошенничестве в холдинге «Оборонсервис», имеющиеся в распоряжении агентства.

В качестве примера агентство приводит выдержки из документов Следственного комитета, в которых дается оценка действиям Анатолия Сердюкова и его подчиненных. По данным следствия, Евгения Васильева, выполнявшая управленческие функции в ОАО «Оборонсервис», «путем обмана и злоупотребления доверием, вводя в заблуждение руководство Минобороны России» совершила махинации с акциями ОАО «31 ГПИСС» и недвижимостью ОАО «Главное управление обустройства войск».

Как отмечает агентство, до махинаций с имуществом «Главного управления обустройства войск» роль Сердюкова в коррупционном скандале описывалась сухо и уклончиво, а взаимоотношения бывшего главы Минобороны с Васильевой вообще никак не характеризовались. Более того, фамилия Сердюкова, как утверждает издание, в материалах следствия не фигурирует. В документах по делу Сердюков значится просто как «министр обороны».

Ранее в СМИ сообщалось о том, что сотрудникам Следственного комитета запретили брать Анатолия Сердюкова в оперативную разработку. При этом официальный представитель СК РФ Владимир Маркин не раз подчеркивал, что при необходимости бывший министр обороны будет вызван на допрос. Однако никаких следственных действий с Анатолием Сердюковым пока не проводилось.

В настоящее время известно о шести делах, возбужденных по факту мошенничества с имуществом Минобороны. Главным фигурантом по этим делам считается Евгения Васильева. Как ранее сообщалось в СМИ, Сердюков и Васильева познакомились во время учебы в СпбГУ. Там же получала высшее образование дочь чиновника Виктора Зубкова, Юлия. Вскоре Сердюков женился на Зубковой, а с Васильевой поддерживал близкие отношения и помогал с продвижением по карьерной лестнице. Благодаря ему Васильева заняла пост главы департамента имущественных отношений Минобороны. Весной 2012 года Зубкова подала на развод.

Темы: Россия, Анатолий Сердюков, Министерство обороны РФ, Следственный комитет России, Дело о коррупции в «Оборонсервисе»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.07.2014, 10:51
    Гость: людмила

    сердюкова не посадят, а васильеву ждет тяжелая участь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.04.2013, 17:13
    Гость: Гость

    Как так случилось, что верховный главнокомандуюющий и духом не поведал, что из-под него стул и кресло продали. Узнав об этом, начал защищать этого вора. Может и премию вместо тюрьмы отвалит. Вполне возможно. Добрый у нас главком за счет нас с вами, господа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.02.2013, 12:37
    Гость: люда

    вот это точно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.12.2012, 15:19
    Гость: Григорьевич

    В России руководитель всегда не знает ничего о воровстве подчиненных! И чем крупнее шишка - тем меньше знает. Вспомните дело подмосковного министра Кузнецова? Украл и ему дали уехать. А губер Громов - ничего не знал?! А если даже и не знал ,то Громов не губернатор, а клерк. А почему президент ничего не знал о воровстве у Громова, у Сердюкова? Где ФСБ? И где ГОСУДАРСТВО?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.12.2012, 16:47
    Гость: яяя

    Ребят, хватить хохмы- обманывала, рыба гниет с головы. Противно и стыдно слышать эти отговорки, как говорил Жиглов-вор должен сидеть в тюрме и не просто протирать штаны,а на лесоповал-вот это будет правильно, не твое не бери,,,,,

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (83)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ученые рассказали о пациентах, которым удалось контролировать ВИЧ без лечения
«Обслуживающие интересы Запада либералы и олигархи затащили нашу страну в ВТО на заведомо кабальных, колониальных условиях»
«Приключения Электроников», 23 февраля, Lюstra Bar
Мара похвалила клуб, не поддавшийся «цифровым намордникам»
На Grind'n'Pigs Halloween доказали, что Ельцин был скином
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
Паша Неккерманн «Бывшим экстремалам»
Принцесса Диана: тайны жизни и смерти
Шмели «Территория Ноль»
Русский мир в Азербайджане и война в Нагорном Карабахе
Mors Principium Est «Seven»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.