]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Волгоград на День Победы превратится в Сталинград

12:19 31.01.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Городская дума разрешила использовать наименование «город-герой Сталинград» в качестве символа Волгограда во время праздников, посвященных событиям Великой Отечественной, сообщается на сайте парламента.

По словам депутатов, документ был принят на основе многочисленных обращений ветеранов ВОВ.

Отныне Волгоград превратится в город Сталина на общегородских мероприятиях 2 февраля – в день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 9 мая – в День Победы, 22 июня – в день начала войны, 2 сентября – в День окончания Второй мировой, 23 августа – в День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда и 19 ноября – в День начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Кроме того, парламентарии собираются в скором времени обратиться к властям с просьбой предоставить дополнительные льготы участникам общественной организации «Дети Сталинграда», тем самым уравняв их с пережившими блокаду ленинградцами.

Накануне сторонники «Профсоюза граждан России» и КПРФ передали в Администрацию Президента 50 тысяч подписей волжан за переименование города. Причем, это только первая партия, вскоре в Кремль попадут и подписные листы из других регионов России.

Кампанию за новое старое имя Волгограда, которое он носил с 1925 по 1961 годы, прошлой осенью начали «профсоюзники», а позднее идею поддержали и коммунисты. «Сталинградцы» предлагают переименовать город ко 2 февраля — дню разгрома немцев на Волге.

Между тем еще в 2010 году волгоградские монархисты и участники православных организаций обращались к губернатору с требованием вернуть Волгограду дореволюционное имя Царицын, однако власти проигнорировали эти просьбы.

Темы: Россия, Волгоград, Законотворческая деятельность в России, История Великой Отечественной войны, Память о Великой Отечественной войне
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.05.2013, 13:41
    Гость: Лидия

    Я - за \\\\\\\\\\\\\\цырицын или за Сталинград - Сталинрад Не в честь Сталина, в честь кровопролитной битвы, за исходом которой следил весьмир.
    Давайте вспомним Пушкина:" Не будем Иванами, не помнящими родства" как нами манипулируют

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.02.2013, 14:17
    Гость: истина вв

    А тебе, если смешно, то ржи на здоровье, всем больным не угодишь на счет ников.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.02.2013, 17:47
    Гость: Ананимке

    Конечно "Сталин убивал". Перед завтраком ,обедом и ужином , а еще он убил Джона Кеннеди, Мартина Лютера Кинга и Джона Леннона а еще -"на развалинах часовни 14-го века...". Успокойтесь больной мы вам несомненно "верим".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.02.2013, 17:43
    Гость: Злой

    Вот именно.Почему либеральные кривозащитнике молчат об активном участнике репрессий Никите Хрущеве? На нем крови предостаточно.Но молчат как воды в рот набрали.Молчат о Троцком, но Сталин им дорогу перешел,не потому ли что Троцкого и его банду уничтожил, которая желала из России сделать вязанку дров для разжигания мировой революции да Сталин не дал.И сегодня те кто поливает грязью Сталина служат тем кто финансировал Троцкого.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.02.2013, 17:55
    Гость: Сапёр - псевдоистине

    Вы поистине не понимаете значения символов. Вся жизнь человека окружена символами,убери их и человек превратится в простую голую обезьяну,а города в груду развалин. (Выберите себе ник поскромнее,не смешите людей).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ушаков: сплоченную ненависть европейцев к России трудно пробить
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
МИД РФ назвал решение Латвии о депортации россиян бесчеловечным
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мегаполис» исполнил песню, записанную во сне
Творческий гений И.К. Айвазовского
«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом
Вадим Курылев («Электропартизаны»): «Все песни существуют всегда, и просто проявляются в нашем мире в какой-то момент»
Кукишъ «Live At Underground TV»
Фаршированный судак и утка в яблоках – чем потчуют курсантов петербургского военного вуза в День повара
«С исчезновением СССР неотвратимо исчезает русская самобытность. Русский язык стремительно меняется, даже деградирует»
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
Оркестр Сергея Мазаева сыграл с Игорем Бутманом на Moscow Jazz Festival
НРАВ feat. Yofipie «Моя альтушка очень милая, жаль, что мне это только снится»
Прогноз на 2021-ый и ближайшие годы: дьявол будет пытаться вынуть из нас душу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.