Сенатор Малкин рассказал о своем израильском гражданстве

Член Совета Федерации Виталий Малкин заявил, что у него действительно было израильское гражданство, однако он отказался от него в 2007 году. Политика цитирует «Интерфакс».
Как рассказал сенатор, от паспорта он избавился после того, как был принят закон о запрете на иностранное гражданство для депутатов и сенаторов. Гражданином Израиля Малкин стал в 2004 году. После того, как паспорт был аннулирован, политик подтвердил свои полномочия сенатора.
Кроме того, член Совфеда пообещал подробнее рассказать о гражданстве и недвижимости 26 марта. Эта тема получила широкое обсуждение после того, как в середине марта блогер Алексей Навальный опубликовал несколько документов, из которых следовало, что у Малкина есть израильский паспорт и второе имя — Авихур Бен Бар. Кроме того, оппозиционер рассказал о канадском бизнесе сенатора, в частности, сообщалось, что с 2007 года Малкин пытался получить вид на жительство в этой стране. Плюс ко всему политика заподозрили в том, что у него есть незадекларированная квартира в Нью-Йорке. Малкин и прежде опровергал подобную информацию, однако не говорил, что у него на самом деле был второй паспорт.
Также в марте стало известно, что преподаватель Вероника Каменская, которая занималась с одним из сыновей сенатора французским языком, сказала, что у члена верхней палаты парламента есть еще и гражданство Франции. В июле 2012 года издание L’Express опубликовало статью, в которой рассказало о недвижимости Малкина в коммуне города Бонифачо, находящегося на юге Корсики.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Толерантность там бы прямо брызгала бы ...!!!
Вот он настоящий русский характер. Отказался от гражданства в еврейской стране, прямо герой. Надо ему зарплату прибавить.
А сколько ещё таких невыявленных вредителей в Кремле и внутри страны с запасным аэродромом.
Вот интересно, есть ли в уважаемом кнессете члены со вторым российским гражданством, русской национальностью и православным вероисповеданием. Что бы уж толерантность до бесконца.
В США не признают двойного гражданства и легко могут лишить слишком гибких своей поддерзки в международных склоках, а то и вовсе отобрать американскую бумажку.
А уж ежели что-то подобное только завидится на политической фигуре, конец карьере как минимум.
Оплот же демократии!