«Июньский дед Мороз» ограбил одно из отделений «Сбербанка» в Москве

В ночь на 1 июня преступник вынес из отделения «Сбербанка» на улице Миклухо-Маклая внушительную сумму. Грабитель спокойно вошел в банк, без проблем открыл двери и сейф и через пятнадцать минут покинул здание с внушительным мешком денег за спиной. За этот мешок его уже успели окрестить «июньским дедом Морозом».
Ущерб может равняться 58 миллионам рублей, однако ключи от сейфа грабитель забрал с собой, поэтому оценить потери можно будет лишь после того, как сейф откроют дубликатами ключей, передают «Вести».
Предположительно, грабитель либо вступил в сговор с кем-то из сотрудников банка, либо сам работал там. На эту мысль оперативников навело поведение преступника, который точно знал, где хранятся ключи и деньги.
Кроме того, о преступлении сотрудники банка сообщили не сразу, да еще и провели уборку в помещении, затерев все следы преступника. Лишь когда выяснилось, что ключ от сейфа пропал, служащие позвонили в полицию.
Комментарии читателей Оставить комментарий
НАнатолию, пожалуй, пару дней приходится нецелевым образом бабло перенаправлять.
Хочется поздравить г-на Грефа, главу Сбербанка с праздником. На днях жене-пенсионерке пришло письмо счастья из одного отделения, возглавляемого им Сбербанка. В нем делалось неслыханно щедрое предложение на кредит, аж в 244 тыс. руб, на 5 лет, в 21% годовых. Хочется воспользоваться моментом, но к сожалению отклонить столь лестное предложение, мы конечно не Кипр с его 2%. А деду Морозу пожелать счастья - 58 лямов за 15 минут, это достойное вознаграждение в этой стране чудес.