]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве четверо азиатов напали на православный храм

02:05 28.07.2013
Храм Димитрия Солунского. Фото с сайта wikimedia.org
Храм Димитрия Солунского. Фото с сайта wikimedia.org

Группа неизвестных в ночь на воскресенье, 28 июля, совершила нападение на храм Великомученика Димитрия Солунского, рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Около 2:00 дорожные рабочие, трудившиеся неподалеку, услышали крики о помощи, раздававшиеся из сторожки храма, расположенного на улице Ибрагимова. Рабочие забежали в помещение и увидели связанного вахтера.

Прибывшим на место полицейским сторож поведал следующее: ночью на территорию храма пробрались четверо мужчин азиатской внешности. Они избили охранника, связали и оставили в сторожке, а сами проникли в храм.  Дальнейшие подробности инцидента неизвестны.

По словам собеседника агентства, скорее всего, злоумышленники решили поживиться церковной утварью. На место происшествия вызвали настоятеля - ему предстоит оценить нанесенный ущерб. Ведется следствие.

Храм Димитрия Солунского на Благуше был возведен в 1910 году. В 1931 году его передали в ведение НКВД, который переооборудовал его в завод вторичной переработки драгметаллов - в храме установили плавильные печи и кислотный цех. В то же время отделке здания был нанесен серьезный ущерб - рабочие сняли купола, снесли кресты, разобрали часть колокольни. В начале 1990-х годов разоренное святилище начали возрождать, и уже к осени 2001 года церковные службы стали проводили на главном престоле. Просторное помещение храма вмещает в себя до трех тысяч прихожан.

Темы: Россия, Москва, Церковь, Кражи и ограбления, Правоохранительные органы в России, Православная церковь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.07.2013, 09:15
    Гость: АндреЙ

    Так оно и есть!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.07.2013, 09:12
    Гость: АндреЙ

    А зачем власти это надо?
    Подумайте сначала!
    Столкновение на религиозной почве ведет к бардаку, и войне.
    Бардак и война власти не нужны!
    В кому все это нужно?
    И самое интересное, почему грабители это мусульмане.
    Вы наверно удивитесь узнав, что в России испокон века живут разные народности С севера на юг и с запада на восток. В статье даже про залетного гастера ничего не написано!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.07.2013, 09:06
    Гость: АндреЙ

    Монастыри и церкви во время нужды, снимали ризы с икон, выносили всю ценную утварь и сдавали государству, на содержание ополчения, помощь голодающим. Это не святотатство! А кража святотатство.
    И еще один момент. Переплавка колоколов - это вы про Петра. Петр был главой государства и церкви. И как глава церкви он распорядился часть церковного имущества (колокола) направить на государственные нужды. И как вы заметили после войны церкви стояли с колоколами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.07.2013, 08:57
    Гость: АндреЙ

    Этого "мало" им достаточно чтоб жить у себя на родине. И это "мало" понятие относительное. Есть множество профессий на которые говорят что "мало", но получая это мало работающие не идут храмы грабить! А если приезжий не доволен своей зарплатой здесь, пусть тогда едет туда где "много"!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.07.2013, 15:34
    Гость: Географическая справка

    Нет евреи, Израиль в Азии, почти в Африке правда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп возложил ответственность за удар по школе для девочек на сам Иран
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Средняя зарплата в России в декабре выросла на 40 000 рублей
Путин: в отношениях Украины и Европы хвост виляет собакой
Израиль начал ограниченную наземную операцию на юге Ливана
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Запад – это дьявол. А дьявол всегда лжёт
Нора Нора «Поговори» (интернет-сингл)
F.P.G. памяти Виктора Цоя. 15 августа, «16 Тонн. Арбат»
«Дайте Два» призвали на свое 15-летие Виктора Пелевина
«Формализм - государственная беда»: на чьей совести зверские преступления педофилов
Рома ВПР «Юность 21»
Как использовать специи? 5 необходимых специй
Почему ушел канцлер Австрии
«Разложение системы управления страной неизбежно скажется крайне негативно в любой войне»
Главный фактор: разрушение страны начали с образования
Цифровое слабоумие: дистанционное обучение - вредный эксперимент над здоровьем детей!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.