]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Арестованный сторонник Навального заявил о заведомо ложном доносе

17:39 16.08.2013
Олег Козловский. Фото с сайта kozlovsky.ru
Олег Козловский. Фото с сайта kozlovsky.ru

Олег Козловский, арестованный на 10 суток за сопротивление полиции, подал в органы правопорядка заявление с просьбой возбудить дело о заведомо ложном доносе. Об этом в пятницу, 16 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката политического активиста.

Козловский был арестован при обыске квартиры на Чистопрудном бульваре в Москве, где хранились нелегальные агитматериалы в поддержку оппозиционера Алексея Навального. В своем заявлении он требует привлечь к ответственности неизвестное лицо, сообщившее в полицию о том, что в указанной квартире хранится взрывчатка. По словам местного участкового, этот сигнал, поступивший на пульт дежурного, стал формальным основанием для вскрытия двери, за которой находились сторонники Навального.

Помимо этого, как рассказал защитник Козловского, в скором времени будет подготовлена жалоба, касающаяся действий стражей порядка при обыске квартиры на Чистопрудном. Методами полиции недоволен не только арестованный, но и хозяйка квартиры, которая согласилась на осмотр помещения сотрудниками правоохранительных органов, но не давала согласия на вскрытие двери болгаркой.

Ранее полиция озвучивала и другую версию причин вскрытия квартиры. Как отметили представители сил правопорядка, из окон помещения пошел дым и полицейские решили проникнуть в квартиру, чтобы обезопасить остальных жильцов от пожара. Кроме того, в СМИ сообщалось о том, что в квартиру проникли из-за нелегальных мигрантов, якобы находившихся внутри.

О листовках, незаконно изготовлявшихся в квартире, которую снимали сторонники кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, стало известно от его оппонента - «справоросса» Николая Левичева. «Эсер» лично приехал к подъезду дома 10 по Чистопрудному бульвару, где находился в обществе коллег по партии. Позже, когда обыск состоялся, воронежский депутат «Справедливой России» Олег Пахолков продемонстрировал искомые агитматериалы журналистам.

В ходе обыска, состоявшегося 13 августа, были задержаны четверо политических активистов. Двоих поместили под арест на десять суток за сопротивление полиции, а в отношении остальных сотрудники правоохранительных органов ограничились штрафом в тысячу рублей. 

Темы: Москва, Борьба за права человека в России, Общественно-политическая жизнь в России, Алексей Навальный, Выборы мэра Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.08.2013, 00:36
    Гость: Андрей

    глупость-дар божий, но афишировать его не стоит. Хотя...этот дар выдает стервятников путина...продолжайте.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.08.2013, 00:21
    Гость: Малай

    Хм..Прикольно! Красный синий голубой выбирай себе любой.....у дырявого даже фамилия соответствует....Козловский..хе..хе..хе..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.08.2013, 00:02
    Гость: Малай

    Хм..Прикольно! Опять дырявых опустили..хе..хе..хе..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.08.2013, 22:48
    Гость: Угрофин

    Не, не шефа а артиста исполняющего роль шефа!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.08.2013, 21:26
    Гость: Единоросс

    Это кого Вы клоуном называете? Самого Шефа?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
Коллаж © KM.RU
США пообещали построить «рай» для Украины в случае вывода ВСУ из Донбасса
Шойгу: цели США и Израиля в войне на Ближнем Востоке «никому не понятны»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков отметил необходимость контактов парламентариев России и США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Fiend «Прости» (акустическая версия)
Шубарев Максим Валерьевич: вклад в развитие Санкт-Петербурга
Великое переселение в Сибирь. Часть первая
«Как и в случае с погромом махачкалинского аэропорта, списывать расстрел в “Крокусе” на происки украинских и западных спецслужб близоруко и глупо»
Свободный полет «Вместе. Часть 3»
«Алиса», 23 февраля, ДК имени Горбунова
Принесёт ли «мирный план Путина» России мир?
тоскарабочегокласса «Ты рядом, круто» (интернет-сингл)
Енететкрыт «Все к е...ней матери»
Нацизм? Нет, не слышали: Украина отрицает преступления Второй мировой войны
«Гудтаймс» инициировал миролюбивые беснования на презентации диска «Классика, часть 2. Хиромантия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.