В Хабаровске начало затапливать прилегающие к Амуру районы

Некоторые улицы в Южном и Северном округах Хабаровска, расположенные в непосредственной близи от Амура, начало подтапливать из-за высокого уровня воды в реке.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление по делам ГО и ЧС администрации города, вода подтопила несколько домов на улицах Докучаева, Байкальской и Тимирязева. Помимо жилых домов в зоне подтопления находятся дачи и автомобильная стоянка.
Также после прошедших дождей ливневые стоки подтопили дворовые участки частного сектора в районе улицы Флегонтова между улицами Павла Морозова и Краснореченская, огороды на улице Ульяновской и территорию оптовой базы на Алеутской улице. В Северном округе Хабаровска под водой оказалась проезжая часть улицы Штормовой.
К вечеру субботы уровень Амура у Хабаровска поднялся до 630 см. При этом в ближайшие дни синоптики прогнозирую сильные дожди, что приведет к повышению уровня воды до отметки 650-700 см.
Комментарии читателей Оставить комментарий
На парады тучи разгоняли, в Чернобыле тоже было .а тут тяму не хватило?для чего бомбовозы летат?явно было бы дешевле тучи хоть частично слить в море ?
Как всегда рассмешило МЧС - приперло какой-то крутой госпиталь. Любезные здесь есть огромная краевая больница и куча медцентров.
А свой сраный госпиталь, на красной площади разворачивайте - придурки!
В мире нет дураков оказывать помощь наиболее продвинутому и модернизированно-реформированному болтуну
Август для нас какой то невезучий месяц. В.В.Путин отдал приказ спасать людей, а не "железо".
Да, в самом Хабаровске воды амурской почти нет. Та, что топит улицы - это дождевая, которая стоит из-за плохой работы ливневки. Но никто особо и не думал, что Хабаровску что-то серьезное угрожает. Больше страдают (и реально страдают) деревеньки, поселки, что вокруг Хабаровска. Там действительно все в воде. Наши фермы, куда завозят не первый год австралийский скот, опять не имеют кормов. Стога уплыли. Картошка, капуста под водой. И неизвестно привезет ли Китай свои овощи в достаточном объеме. У них тоже много территории пострадало от паводка.
Так что насчет "Обычно щуму бывает больше, чем происходящего а самом деле." вы не правы.