]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московские власти запустили ресурс для онлайн-трансляции выборов мэра

17:52 30.08.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Московские власти запустили интернет-ресурс «Выборы мэра Москвы 2013», позволяющий следить за онлайн-трансляциями с избирательных участков.

Для того, чтобы стать виртуальным наблюдателем, необходимо зарегистрироваться на сайте. Сделать это можно несколькими способами. В частности, гражданин может воспользоваться учетной записью в любой социальной сети или на портале государственных услуг Москвы. Также ресурс предлагает пройти процедуру, введя логин электронной почты и оригинальный пароль.

Пользователь сможет по своему усмотрению переключать картинку с урной для голосования на членов избирательной комиссии. Для этого сайт снабжен видеоплеером, который позволяет переключать ракурсы съемки.

Идея использовать на выборах веб-камеры была предложена премьер-министром Владимиром Путиным 16 декабря 2011 года. По его мнению, видеонаблюдение необходимо, «чтобы выбить почву из-под тех, кто хочет делегитимизировать власть в стране». Неделей позже соответствующий документ был подписан Центральной избирательной комиссией.

Как утверждают СМИ, к такому шагу властей подтолкнули скандальные события во время выборов в Госдуму в 2011 году, когда множество наблюдателей по всей стране заявили о массовых фальсификациях в пользу «Единой России».

На реализацию инициативы Путина было потрачено 15 миллиардов рублей, однако, по мнению экспертов, онлайн-трансляция принесла несомненную пользу, позволив пресечь огромное количество нарушений в день голосования.

Также идею российских властей положительно восприняли на Западе. В частности, в марте прошлого года депутат Европарламента Бела Ковач сообщила о намерении внести предложение своим коллегам использовать опыт России.

Темы: Москва, Видео ролики, Общественно-политическая жизнь в России, Выборы мэра Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.08.2013, 23:33
    Гость: На фото Собянин голосует?

    Или его родственник?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В России формируется «новое цифровое дворянство»
Когда приоритеты расставлены неверно
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
Мединский рассказал, о чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Коса»: пускать ли маньяков на ток-шоу
Карабас и НесуРазности «Золото»
Путин выступил на «Валдае»: Угрозы Западу от «цифрового» президента?
Возвращение Навального в РФ приведет к конфликту в ФБК
Гран-Куражъ «Эпохи, герои и судьбы»
Леша Закон «По е...чку + Бухнуть и помахаться» (CD-R)
Давос он-лайн и кризис мирового неолиберализма
Сергей Бобунец показал, как спасти мир от одиночества
Ударим коллекторами по коммунальным неплатежам?
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
Гриндерс «Антон» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.