]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Азербайджан вступился за убийцу Егора Щербакова

01:14 17.10.2013
Полад Бюльбюль-оглы. Фото Олега Смыслова с сайта yarreg.ru
Полад Бюльбюль-оглы. Фото Олега Смыслова с сайта yarreg.ru

Власти Азербайджана в четверг, 17 октября, направят ноту в МИД РФ в связи с задержанием своего гражданина Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве москвича Егора Щербакова. Баку требует оказать Зейналову консульскую поддержку и допустить к нему адвокатов и переводчика. Об этом заявил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы в интервью телеканалу «Дождь».

По мнению дипломата, убийство в Бирюлево совершено не по национальным мотивам, а на почве бытового конфликта, тем не менее преступление «раздули до истерии». Кроме того, посол опроверг сведения о том, что Азербайджан объявит Зейналова в розыск по обвинению в убийстве. Также он отметил, что задержание подозреваемого производилось с нарушениями.

Однако если вину Зейналова удастся доказать на суде, то его поступок будет достоин «самого высокого осуждения», отметил Бюльбюль-оглы и подчеркнул, что к поимке приезжего был привлечен сотрудник азербайджанского МВД.

Накануне предполагаемый преступник дал признательные показания, однако заявил при этом, что не хотел убивать Щербакова и просто защищался от парня и его девушки. «Нас трое было, они вдвоем меня хотели трупом сделать», - сообщил он.

Убийство 25-летнего Егора Щербакова произошло в ночь на 10 октября. Согласно официальной версии, к парню и его девушке подошел неизвестный мужчина кавказской наружности. Между молодыми людьми вспыхнула ссора, и незнакомец ударил Щербакова ножом в сердце. Смерть наступила мгновенно.

Арендодатель азербайджанца Алексей Пронкин опознал в нем разыскиваемого убийцу и обратился в полицию. Во вторник, 15 октября, МВД сообщило о задержании Зейналова в подмосковной Коломне. Теперь Пронкина ожидает вознаграждение в миллион рублей — именно такую сумму правоохранительные органы обещали за помощь в поимке подозреваемого.

Трагедия вызвала бурный резонанс в обществе. В минувшее воскресенье, 13 октября, граждане устроили в Бирюлево беспорядки: разгромили местный торговый центр «Бирюза» и овощебазу «Покровская», на которой работали и жили мигранты. Два дня назад правоохранители сорвали несогласованную акцию «Наш ответ Курбан-Байраму», участники которой собирались у метро «Пражская» с целью отправиться к месту гибели Щербакова.

Темы: Россия, Азербайджан, Расследование преступлений в России, Деятельность иностранных посольств в России, Отношения России с республиками бывшего СССР, Убийство Егора Щербакова
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.10.2013, 11:37
    Гость: Антон

    Азеры могут ведь и напасть на Россию,пожитить своего архана!)))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.10.2013, 09:02
    Гость: Олег

    Молодец Дед!
    Всё правильно изложил. Кроме вреда от них никакой пользы.Это же "полипы" на теле Российского государства. Нужна пластическая операция по удалению азеров не только с овощебаз, но и со всей территории России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.10.2013, 14:34
    Гость: Роман

    У меня двое друзей - беженцы из Баку.
    Правда не русские - татары.
    Так что не надо... насчет "никого".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.10.2013, 14:33
    Гость: Роман

    Абсолютно верно.
    Нужна база и поэтому убийца понесет наказание.
    А иначе бы просто потихому откупились как всегда - русский в могиле, нерусский насвободе.
    А тем господам, что затеяли истерику прекрасно знают, что этот огонь их не тронет - достанется только конкурентам.
    А насчет того, что рядовым гражданам эта вражда не нужна - рядовые русские от нее только выиграют - их теперь меньше безнаказанно резать будут.
    А то, что вашему брату придется поутихнуть - дык, это только вам на пользу пойдет. Из всего закавказья азербайджанцы самый тихий народ, если вас приструнить - вполне за цивилизованных людей сойдете, и на рынки к вам будут больше ходить, если свое мерзкое поведение обкультурите.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.10.2013, 13:58
    Гость: Анатолий г. Ростов на Дону

    А не кажется ли властям Азербайджана, что первый заслон своим соотечественникам с криминальными наклонностями должны ставить эти власти еще у себя дома. Не эти власти ли власти должны перед тем как продать ему билет в чужую страну проверить его. Представители диаспор, в первую очередь должны встречать на вокзале своих соотечественников и рассказывать им куда они приехали и как себя нужно вести. Не они ли должны сообщать властям о тех кто кто этого не понял. И тогда я думаю им не придется рвать рубашку у себя на груди рассказывая как плохо ведут себя силовые структуры страны пребывания и какая здесь неправильная власть и законы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (56)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Около 50 тысяч бойцов ВСУ скопились у границы с Россией
Три причины отказа Москвы от моратория по РСМД
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
jcomp / Freepik.com"/>
В Москве планируют построить индуистский храм
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Между наукой и декретом
Так какую страну создал Ленин?
Цикл Пушкина о Старастной неделе реконструировали в Вербное воскресенье
Без состава: с экс-главы ООО «РесурсТранс» сняты все подозрения
«Ногу Свело!», 23 апреля, паб «Шервуд» (Мытищи)
Пит Доэрти сморкался в Москве в британский флаг
Павел Кашин, 23 мая, «16 Тонн» (Арбат)
Уникальную книгу «Сектор Газа. Черновики и рукописи легенды» представили в Москве
Мытищи показали верх мастерства группе «ЙОРШ»
Кинопремьера «Остров пропавших девочек»: дети смотрят на нас свысока и собаки плюют нам вслед
«Монгол Шуудан», 2 апреля, «Base»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.