Зятя Сердюкова объявили в федеральный розыск

Валерий Пузиков, зять бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, 10 февраля был объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
На данный момент его местонахождение неизвестно. В соответствии с законодательством, если эта мера властей не даст результата, то Пузиков автоматически будет объявлен в международный розыск, подчеркнул источник.
По словам другого собеседника агентства, скорее всего, зять Сердюкова покинул страну еще в прошлом году, опасаясь уголовного преследования. Возвращаться в Россию он не собирается и все повестки с вызовом на допрос игнорирует.
В конце января 2014 года следователи возбудили уголовное дело против предполагаемого афериста о мошенничестве в особо крупном размере и растрате бюджетных средств. В правоохранительных органах отметили, что речь идет о возможных махинациях с арендой люксовых машин для руководства Министерства обороны, которые использовались не по назначению. При этом деньги якобы перечислялись со счетов ведомства и присваивались владельцам компании «СПБ инженертехцентра», которой владел Пузиков.
Ранее он уже фигурировал в скандале вокруг астраханской базы отдыха, которую, по версии следствия, благоустроил его родственник Анатолий Сердюков, будучи министром обороны. Сам экс-глава ведомства заявлял, что территория готовилась для отдыха военных, поэтому на ее улучшение были брошены силы солдат-срочников.
Несмотря на то что Пузиков впоследствии безвозмездно передал во владение Минобороны базу отдыха, по данному эпизоду в СК завели дело о халатности Сердюкова — за нанесенный казне ущерб в 56 миллионов рублей ему грозит арест на срок до трех месяцев.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А вот в Китае -тоже не 1937-ой год,однако даже самые высокопоставленные жулики и взяточники получают по своим заслугам!!!Так,может быть,наши "руководятлы"ждут,когда "дорогие россияне"сами возьмутся наводить порядок в их "консерватории"?
Ну и ..личики у т.н. фигурантов!
Как писал Чехов в рассказе "Крыжовник"- "Того и гляди- хрюкнет в одеяло!"
Раздобревшие примитивные лавочники и лавочницы, животная жадность. Плохие князи из вылезших из грязи!
Если выяснится, что Сердюков получил героя, что будет неудивительно, раз Кудрин и ему подобные- награду имени Столыпина, государственника и патриота, т.е. человека, совершенно противоположного кудриным и чубайсам--то это опозорит многих, получивших в наши времена заслуженные награды, потому что когда их потомки будут говорить- мой папа, дед получил во времена Путина и Медведева такой то орден, то их слушатели сразу будут думать- заслуженно ли, или как вся эта шайка.
Наверное утонул в проруби,когда удочкой ловил в реке пачки баксов.
Это для народа Лондон,Париж и.т.д.-заграница,а для них -дом родной.
Вы-Правы и так постоянно.