Путин организовал экстренную проверку боеготовности войск

Президент России Владимир Путин приказал Минобороны проверить боеготовность войск Западного и Центрального военных округов. Об этом 26 февраля на совещании заявил министр обороны и генерал армии Сергей Шойгу, сообщает «Интерфакс».
«В соответствии с распоряжением президента Российской Федерации сегодня в 14:00 внезапно подняты по тревоге войска Западного военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия Центрального военного округа, командования воздушно-космической обороны, воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации», — рассказал Шойгу.
По его словам, верховный главнокомандующий инициировал проверку с 26 февраля по 3 марта на случай разрешения кризисных ситуаций, которые представляют угрозу военной безопасности страны.
Тем временем в восточной части Украины у Верховного Cовета Крыма собрались несколько тысяч представителей татарской общины, которые выступают за присоединение полуострова к России, и их противники. В ходе митинга уже появились первые пострадавшие: несколько человек получили травмы в образовавшейся давке у парламента, вход в который перекрыли сотрудники милиции, передает Life News. Стражи порядка после начавшихся провокаций разделили живой цепью конфликтующие стороны.
«Верховная рада Украины потеряла контроль над управлением регионом. У нас нет никаких претензий к России, но России здесь делать нечего, россияне у нас в гостях, пусть гостями и остаются», — рассказал журналистам один из противников отсоединения автономии.
В крымском Совете на повестке дня внеочередное заседание, на котором будет рассматриваться вопрос «О текущей ситуации в Крыму». В свою очередь участники акции требуют проведения всенародного референдума.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А когда они вообще дружно то жили?
Нет народа более целостного на генном уровне, чем... ирландцы!! Я не шучу. Русские - достаточно целостный народ на генном уровне, но не более целостный, чем поляки, беларусы, украинцы и так далее. Но сказать, что 85% русского народа - это одна и та же гаплогруппа - перебор. Только около 50%. А вот у ирландцев именно 80-85%.
Я сам русский и всегда стараюсь быть на стороне своего народа. Но байки травить на ровном месте не надо.
глупость.
Лавров разговаривает ? С кем ? С теми, что постоянно Россию возят в ОБСЕ мордой по столу. Да там плюют на все его заявления. С тем же успехом он мог заявить это в Тбилиси, результат будет одинаковый.
Начатая проверка войск западного и центрального округов связана с событиями на Украине. Россия дает понять западу что вооружённые силы РФ могут вмешается, если запад предпримет вооруженную поддержку путчитам, что мало вероятно, у бендеровцев достаточно своих бевиков и оружия для столкновений, поэтому запад будет действовать через них дистанционно, избегая прямого столкновения с Россией.