]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

О вводе войск на Украину Путина попросил Янукович

00:21 4.03.2014
Виктор Янукович и Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru
Виктор Янукович и Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru

Ввести вооруженные силы России на Украину президента Владимира Путина попросил его коллега Виктор Янукович, передает в ночь на 4 марта Reuters.

Об этом на внеочередном заседании Совбеза ООН сообщил постоянный представитель РФ Виталий Чуркин.

«Как законно избранный президент Украины заявляю: события на Майдане, незаконный захват власти привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия. Жизнь, безопасность и права людей, особенно на Юго-Востоке и в Крыму под угрозой.

Под воздействием западных стран осуществляется открытый террор и насилие, люди преследуются по политическим и языковым признакам.

В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины», - процитировал дипломат заявление Януковича.

Виталий Чуркин также продемонстрировал фотокопию этого документа.


21 февраля Янукович подписал с представителями оппозиции соглашение о возвращении конституции 2004 года, создании правительства национального единства и о досрочных выборах главы государства. На следующий день Верховная Рада Украины отправила Януковича в отставку, назначила ставленников от «Евромайдана» на правительственные посты и освободила политзаключенных и участников беспорядков. Из-за угрозы жизни Янукович покинул Киев, однако заявил, что остается законно избранным президентом. На фоне обострившегося в стране кризиса он и власти Крыма попросили российское руководство обеспечить мир и порядок на Украине. Путин обратился к Совету Федерации РФ с просьбой санкционировать ввод вооруженных сил в страну, и сенаторы единогласно поддержали эту инициативу. Тем не менее, приказа о наращивании военного присутствия на Украине пока не поступало.

Темы: Россия, Армии иностранных государств, Армия и обороноспособность России, Отношения России и Украины, Организация объединенных наций (ООН), Виктор Янукович, Владимир Путин, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.03.2014, 00:46
    Гость: простаку

    ты не простак а дурак, диагноз такой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.03.2014, 15:54
    Гость: Ну пусть будет пухом ему земля

    Хороший был человек, не берегли хохлы своего президента. Теперь он им с загробного мира фиги крутит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.03.2014, 15:37
    Гость: Вы их видели?

    Оне вам приснились наверно. Или вы байкам от украгитпрома верите? Им даже Киселев в подметки не годитца, мое честное мнение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.03.2014, 14:53
    Гость: Relax

    Верховная Рада Украины приняла заявление о выводе иностранных войск с территории Украины

    За соответствующее решение проголосовали 239 нардепов , передает корреспондент Еспресо.TV .

    Перед голосованием председатель Верховной Рады и и.о. президента Александр Турчинов отметил , что во время заседания ООН , представитель России заявил , что Россия ввела войска на территорию Украины по обращению гражданина Украины Виктора Януковича.

    Турчинов напомнил , что « в соответствии с Конституцией Украины и национальным законодательством , только Верховная Рада Украины и только Совет может приматы решение в случае необходимости по введению иностранных войск на территорию Украины ».

    Он подчеркнул , что Россия должна вернуть свои вооруженные силы Черноморского флота на места постоянной дислокации и вывести с территории Украины все военные подразделения . Кроме того он отметил , что выдача Россией Януковича способствовать налаживанию взаимоотношений Украины с Россией.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.03.2014, 14:12
    Гость: но Запад-то и ты лично вздрогнули и очень нервно

    как и в 2008 году; а вот аборигены Гвинеи живут спокойно счастливо - они понимают в жизни, в отличие от всех вас западенцев, гораздо больше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (145)
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведчук: многие украинцы благодарны России за удары по ТЦК
Сергей Лавров © KM.RU, Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров рассказал о войне России против Запада
Орден от «потерпевших» и срок: в чем парадоксы дела генерала Ивана Попова
Дело Эпштейна образца 2025 года может положить конец политической карьере Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Е2 Знакомы feat Читмил «С запахом корицы»
Контора Кука «Тир на Спортивной»
«Сочувствую нашим дипломатам, которых, как смертников, послали для участия в переговорах с США и с НАТО»
Александр Иванов и группа «Рондо», 21 июля, «ГлавКлуб»
«Крематорий» устроил пляжную вечеринку в честь бабьего лета
Ковид-годовщина: пора ответить на многочисленные вопросы
Олег Царев: Лукашенко просто не допускает конкурентов к выборам
Лидерство и требовательность: должен ли лидер быть требовательным?
Хаме-леоН «Крики!»
Spank your monkey «Дед Мороз» (интернет-сингл)
Мemra «Memra» (винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.