]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шойгу назвал компромат на российских военных в Крыму «полной чушью»

15:09 5.03.2014
Сергей Шойгу © РИА Новости, Сергей Пятаков
Сергей Шойгу © РИА Новости, Сергей Пятаков

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что появившиеся 1 марта в Сети фотографии и видео с якобы российскими военнослужащими без опознавательных знаков на Украине — это провокация. Об этом сообщает «Интерфакс».

На вопрос журналистов о видеозаписях с признаниями солдат в Керчи, будто они россияне, Шойгу ответил: «Да нет, чушь полная». По его словам, в крымской автономии нет войск РФ, а на счет наличия у отрядов самообороны на полуострове современных российских броневиков «Тигр» и «Рысь» он «понятия не имеет». Фотографии с 21-м регионом России (Чувашская республика) — «конечно, провокация», заверил министр обороны.

1 марта Госпогранслужба Украины сообщила украинским журналистам, что около 300 вооруженных людей в форме спецназа на десяти машинах попытались захватить Севастопольский отряд морской охраны. «Старший этой группы заявил, что есть приказ министра обороны России занять морскую часть», — рассказали УНН пограничники.

В то же время президент России Владимир Путин во время последней пресс-конференции рассказал, что военные и другие инфраструктурные объекты в Крыму блокируют местные силы самообороны. «А форма похожа у всех армий на постсоветском пространстве», — отметил глава государства. По его словам, пока необходимости в интервенции на территорию Украины нет.

Санкцию верховному гравнокомандующему РФ на использование военного контингента дал Совет Федерации после того, как за помощью к России обратился премьер-министр крымской автономии Сергей Аксенов. Власти полуострова отказались признавать легитимной киевскую Раду, которая отстранила от должности президента Виктора Януковича.

Фото пресс-службы гражданского движения «Общее Дело»

Темы: Россия, Крым, Украина, Армия и обороноспособность России, Внутриполитическая ситуация на Украине, Отношения России и Украины, Ситуация на Украине, Министерство обороны РФ, Сергей Шойгу, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.06.2014, 18:21
    Гость: ANN

    И так,сейчас почти середина июня.К этому времени весь цивилизованный мир убедился,что Путин и его шестёрки - наглые и циничные лжецы.В Нормандии с Путиным никто ни сидеть ,ни фотографироваться не хотел.Поначалу вообще стоял вопрос о том,чтобы Путина не приглашать.Но потом ради уважения к воинам СССР сделали ему одолжение. Весь мир признал Порошенко законным президентом Украины,а Путин до сих пор сквозь зубы цедит какие-то невразумительные фразы,нервно подёргивя ножкой.Россия иной характеристики,чем страна-агрессор,на сегодняшний день не удостаивается.Когда же зомби,которые были народом,вернутся к нормальному состоянию и восстановят спOсобность мыслить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.04.2014, 11:06
    Гость: Роман Украина

    А вы милостевые государи приезжайте к нам и посмотрите поживите, а потом рассуждайте на всякие вольные темы!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.03.2014, 21:39
    Гость: Александр

    Видели мы таких ликвидаторов. Сам наверное в руках кроме новогодней хлопушки ничего ни держал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.03.2014, 21:31
    Гость: Александр

    В России всегда останется время героям. Если сегодня мы не можем выразить свою благодарность этим ребятам , их командирам. Тем кто их послал,. Мы их поддерживаем и уважаем?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.03.2014, 10:56
    Гость: Махмут

    Шойгу не врёт. Спецназ ГРУ не относится к министерству обороны. А суммарная численность спецназа и черноморского флота не превышает численности, указанной в договоре. Армию ещё не ввели, а у незалежных героев уже заиграло.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Интернет дороже родителей: детям предложили ограничить доступ к соцсетям
«МИД будто забыл об условиях, на которых СССР был готов подарить Японии два своих острова»
Дельфин, 2 сентября, VK Музыка Summer Stage
Александр Серебро: «Ресторанные блюда с доставкой на дом - сегодня это тренд»
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
Елизавета Боярская: «Женственность – это состояние души»
Меркель подтолкнула Путина к поглощению Беларуси
В сорок лет все только начинается
Рывок «Талибана»: вперед, на север, за газом и невестами
«Именно в Донбассе стало понятно, что Запад поддержит любого, кто выступает против России, вне зависимости от его идеологических воззрений»
Созвездие N «Вечная машина танцпола» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.