]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобрнауки заподозрили в миллионных нарушениях

05:22 20.03.2014
Минобрнауки © KM.RU, Алексей Белкин
Минобрнауки © KM.RU, Алексей Белкин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит нарушения Министерства образования и науки при проведении тендеров за последние два года, пишут 20 марта «Известия» со ссылкой на обращение депутата Госдумы от «Единой России» Владимира Бурматова.

По словам парламентария, в 2012-2014 годы ведомство провело 69 конкурсов и заключило контракты с более чем 40 фирмами на 220 миллионов рублей. Ссылаясь на официальные данные, Бурматов утверждает, что все тендеры проходили с нарушениями российского законодательства, в связи с чем требуется изучить всю конкурсную документацию.

В своем обращении к ФАС единоросс пишет, что на ряд тендеров Минобрнауки подавалась единственная заявка, однако они все равно признавались состоявшимися. Кроме того, победившие в конкурсах компании отсутствовали по своему юридическому адресу. Депутат подчеркивает, что речь может идти о махинациях с деньгами налогоплательщиков. Поэтому после того, как прокуратура подтвердит факт нарушений при проведении тендеров, материалы передадут в Следственный комитет, который примет решение о заведении уголовного дела.

Депутаты Госдумы инициативу Бурматова поддержали, заявив, что к ревизиям стоит подключить налоговую службу и Счетную палату. Комментариев от представителей Минобрнауки получить не удалось.

Темы: Россия, Коррупция в системе образования в России, Финансовые махинации и аферы, Государственная Дума РФ, Министерство образования и науки РФ, Партия «Единая Россия», Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.03.2014, 09:16
    Гость: Злыдень

    Никогда не говори за всех. У тебя сложилось такое мнение обо всех, потому что у тебя такое окружение вороватое.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.03.2014, 11:00
    Гость: Петр

    Нужна тотальная чистка всех силовых структур от пятой колонны и сразу же переходить к зачистке жулья и предателей во всех государственных структурах, без права их последующего выезда на ПМЖ за бугор. Крайне необходим закон о конфискациях - это же миллиарды долларов наварованного бабла в бюджет и сотни тысяч освободившихся липких ручонок, в которых остро нуждается развитие Сибири и Дальнего Востока.Вот тогда Путин останется истории страны на века, в отличие от его предшественников - дурака, алкаша и бездаря

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.03.2014, 10:13
    Гость: Дело Пердюкова живет и побеждает!

    На этот раз - в образовании.
    А САМ делает вид, что не понимает, что для безопаснсти страны образование не менее важно, чем армия. Если, конечно, воюют не дубинами (см. украинские события, да и то до огнестрела дошли). А Калашников умер, и новых на горизонте не видно...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.03.2014, 09:54
    Гость: ЮЮЮ

    В этот раз Вам показалось. А может и сам из тех. Признайся, ведь за ником тебя не узнают. Провидец...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.03.2014, 09:27
    Гость: +

    а кто назначает этих даже самых маленьких начальников? Почему их рекомендатели не несут ответственности за своих протяже? Необходимо лишать их должностей за пакости своих выдвиженцев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
В Госдуме заверили, что Max не будет автоматически оформлять доносы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«К сожалению, оптимизм и энтузиазм рождаются как последний волевой крик в условиях жесточайшего системного кризиса»
Поклонники довели Константина Никольского до слез
Алексей Круглов представил спектакль об опасности служения искусству
Обзор Mercedes GLC
Этно-исторические и социально-психологические предпосылки кризиса в Белоруссии
Александр Ф. Скляр, «Ва-Банкъ», 7 марта, «Урбан»
Открытые страны для путешествий из России. Самые свежие новости
«Иностранный промышленный капитал не будет создавать у нас "мировую мастерскую"»
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
«Советская Армия была готова выполнить любой приказ по сохранению Советского Союза. Но такого приказа не поступило»
Кто справится с украинским Геббельсом?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.