Россияне выразили готовность поддержать власти в случае войны с Украиной
Три четверти россиян готовы поддержать правительство страны в случае военного конфликта между РФ и Украиной. Об этом пишет РБК со ссылкой на итоги опроса, проведенного «Левада-Центром».
Опрос проводился 21-24 марта. В нем участвовали 1603 человека из 45 регионов России. Статистическая погрешность составляет не более 3,4 процента. Как отметил заместитель директора «Левада-Центра» Алексей Гражданкин, 13 процентов респондентов считают, что до вооруженного конфликта между Россией и Украиной дело все же не дойдет. Маловероятным такое развитие событий назвали 53 процента порошенных, а 23 процента считают, что вероятность конфликта весьма высока.
Издание отмечает, что поводом для разговоров о возможном силовом противостоянии РФ и Украины стали сообщения западной прессы, которые опубликовали данные американской разведки. В них отмечалось, что на российско-украинской границе якобы сосредоточены порядка 30 тысяч военнослужащих РФ, а, по сведениям украинских военных, и того больше — около 100 тысяч. При этом в интервью западным СМИ президент США Барак Обама призывал власти РФ «отвести войска» и начать переговоры с новым украинским правительством.
В то же время заместитель министра обороны России Анатолий Антонов пояснил, что РФ неукоснительно соблюдает все международные соглашения по ограничению количества войск в районах, граничащих с Украиной. Он отметил, что в течение последнего месяца Россию неоднократно посещали инспекторы из ряда западных стран. Кроме того, украинские военные дважды проверяли объекты и районы дислокации войск РФ на границе двух стран. И ни у кого из них не возникло каких-либо тревог и сомнений по поводу увиденного.
Социологи отметили, что 77 процентов опрошенных склонны винить в ухудшении отношений между РФ и Украиной новое правительство республики. При этом 73 процента респондентов считают его нелегитимным. Что касается вхождения Крыма в состав РФ, то большинство участников опроса относятся к этом положительно. Еще 7 процентов выразили надежду, что данное событие побудит украинцев соединиться с Россией в единое государство.
Комментарии читателей Оставить комментарий
НЕ НУЖНА РОССИЯНАМ ВОЙНА!
Возвращение в сорок первый,
Разве этого мы хотим?
Фашизм с геноцидом надменным,
В России не допустим!
Украинский народ прессуют
И бандеровцы рвутся во власть,
Со своим же народом воюют,
Им бы крови напиться всласть!
И паук плетёт свои сети,
Захотел он всем миром владеть,
Но за зло он коварный ответит
И пора бы ему отрезветь!
Говорится Русским народом,
Кто с мечём к нам в Россию придёт,
Мы сдаваться не будем невзгодам,
От меча супостат и умрёт!
Слишком много гнили и плесени,
Из щелей не пристойно смердит.
Всех собак на Россию повесили
И Америка злобно грозит!
Но мы были, мы есть и будем,
Хранимая Богом Страна!
И хоть путь наш особенно труден,
Не нужна Россиянам война!
05. 04. 2014 год
(автор Зайцева Ольга Николаевна)
Россияне должны остановить Путина! А если начнется бойня кого-же им поддерживать?; не Турчинова же. Глупый вопрос. А доверия этой статье столько же, сколько там опечаток!
Лариса, извиняюсь, вы наверно такая страшная как катя эштон?
когда женщина страшна и не имеет достаточно мужского внимания то она становится фурией, советую завести подругу себе, такую же страшную желательно, чтоб вас не тревожил комплекс неполноценности. успехов Ларисочка.
Вопрос с принадлежностью Крыма фактически решен, считает глава спецкомитета по разведке Сената США демократ Дайэнн Файнстайн.
ты их видел? танки? вам вот еще и из крыма выслали.пользуйтесь. с чьих листовок поешь? вся наша техника стоит в местах постоянной дислокации. и имеет на это полное право на своей территории. не верите? так нам вообще то пофиг во что вы верите! дарт вейдер у вас еще есть. саккашвилли.бандера.шухевич. верьте на здоровье. без веры ни как. И МОЛИТЕСЬ. ВСЕ НЕ ТАК СТРАШНО ЖИТЬ НАВЕРНОЕ.