]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прокуратура попросила для депутата Госдумы шесть лет колонии

14:21 14.05.2014
Константин Ширшов © РИА Новости, Виталий Белоусов
Константин Ширшов © РИА Новости, Виталий Белоусов

Прокуратура попросила приговорить депутата Госдумы от КПРФ Константина Ширшова, обвиняемого в мошенничестве, к шести годам колонии общего режима. Об этом сообщает «Интерфакс».

Депутат обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Государственный обвинитель считает его вину доказанной и просит реального наказания. Сам Ширшов не считает себя виновным.

По версии следствия, обвиняемый вместе с помощниками пытался «продать» подмосковному предпринимателю депутатский мандат перед шестым созывом Госдумы в 2011 году. В обмен на семь с половиной миллионов евро Ширшов обещал включить его кандидатуру в федеральный список и гарантировал обязательное избрание на должность депутата. В июле того же года сотрудници спецслужб пресекли попытку передать часть взятки в московской гостинице «Националь».

Коммунист находится под подпиской о невыезде. Кроме того, в 2013 году его лишили депутатской неприкосновенности.

Бывшие помощники Ширшова Владимир Мясин и Леонид Карагод осуждены на три и два с половиной года соответственно. Ранее они активно сотрудничали со следствием.

Темы: Россия, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследование преступлений в России, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Судебная система в России, Государственная Дума РФ, Партия КПРФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.05.2014, 20:58
    Гость: Все партии

    торгуют мандатами! Попался только коммуняка! Видно не дал откат на верх!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.05.2014, 09:48
    Гость: Владимир, сибиряк

    А Ширшов является членом КПРФ, хотя сути его преступления не меняет?Правда, уже не знаешь, за какую партию голосовать.Скорей бы ввели кандидата в депутаты "Против всех".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков
Россия вынуждена искать самолеты с экипажами в Африке
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
Bloomberg узнал о соглашении по Украине перед встречей Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нежеголь «Молодежь» (компакт-кассета)
Peugeot 508 2019: смелые цели
Los Havtanos «Иди ко мне / Ven a Me» (2CD)
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
Знакомство с минимализмом: 4 главных вопроса для осознанных покупок
«Майдан» в Вильнюсе: Литва дошла до грани социального взрыва
«Теплая Трасса» возродилась в новом составе
Исполнитель главной роли в «Шугалей-2» Кирилл Полухин прилетел в Сыктывкар на закрытый показ киноленты
Леонид Федоров и Дмитрий Озерский, 8 октября «16 Тонн»
Право на восстание и право на подавление
Использование векселей в криминальных банкротствах. Хищение миллиардных сумм в московской компании «Белкофорте»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.