Путин обещал провести тщательное расследование аварии поездов в Подмосковье

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с генсекретарем ООН Пан Ги Муном заверил, что российские власти проведут тщательное расследование столкновения поездов в Подмосковье, передает РИА Новости.
Также глава государства заявил, что экстренные службы РФ сделают все возможное для оказания помощи пострадавшим в результате катастрофы под Наро-Фоминском.
«Принимаем все возможные меры, чтобы помочь раненым, обязательно окажем помощь семьям погибших. Конечно, будет проведено тщательное расследование этого инцидента», — подчеркнул Путин.
Пан Ги Мун выразил глубокие соболезнования и пожелал выздоравления пострадавшим. «Уверен, что все меры будут приняты под вашим руководством», — отметил глава ООН.
Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Также в расследовании инцидента будет участвовать группа украинских специалистов, которая будет работать совместно с представителями РЖД.
20 мая украинский «товарняк», перевозивший автозапчасти румынского производства, врезался в седьмой и восьмой вагоны пассажирского поезда «Москва-Кишинев». Инцидент произошел в 80 километрах от Москвы. Жертвами происшествия стали шесть человек, пять из которых — граждане Молдавии.
Комментарии читателей Оставить комментарий
«Тихвинский вагоностроительный завод» (ЗАО «ТВСЗ»)
Кстати, чаще всего в последнее время причиной схода составов являются колесные тележки украинского производства. В РСФСР их выпускали всего два завода, один из которых в Москве работал до настоящего времени :Люблинский литейно-механический завод. СОБЯНИН его закрыл ! Теперь земля пойдет на продажу под развлекательные центры , гипермаркеты или жилье для гастеров. Вот оно где ВРЕДИТЕЛЬСТВО, прямо под носом.
Авария поезда и жертвы возникли из-за приватизации российской железной дороги, а именно ее незаконная передача Якунину и его окружению для личного обогащения и разграбления. Он и его команда кроме многократного необоснованного увеличения цен на билеты и тарифов на перевозки ничего не делает, ничего реально не ремонтирует и не тратится на закупку новых вагонов и оборудования. Все счета на выполнение работ у них липовые, проведенные через подставные фирмы и банки. Правительство РФ в курсе всех махинаций, потому что по таким же серым схемам работают все остальные конторы Роскосмос, Росэнерго, Роснано и прочие и с таким же плачевным результатом, все только валится и взрывается а гос средства разграбляются.
своего возлюбленного правительства во главе с ненавистным народу Айфонькой.
Якунина уволит и по суд отдаст??? Не смешите!