]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума РФ предоставила магов и экстрасенсов самим себе

12:52 18.06.2014
Илья Пономарев © KM.RU, Алексей Белкин
Илья Пономарев © KM.RU, Алексей Белкин

В Госдуме отклонили законопроект депутата от партии «Справедливая Россия» Ильи Пономарева, осенью предложившего ввести регулирование оккультно-мистических услуг в сферу здравоохранения, пишут «Известия».

Рассмотрение законопроекта Пономарева в первом чтении должно было пройти 20 июня. Но за несколько дней до этого против его принятия выступил комитет Госдумы по охране здоровья. Его члены сверились с толковым словарем и выяснили, что оккультно-мистические услуги, как сверхестественный продукт, нельзя подвергать научной оценке, а значит оценить его качество невозможно.

Более того, представители комитета заметили, что автор документа не указал орган исполнительной власти, готовый заниматься выдачей лицензий на деятельность шаманов и колдунов. В результате правовое управление аппарата Госдумы отдало проект Пономареву на доработку. Комитет по охране здоровья выразил свою готовность поддержать его при второй подаче.

Пономарев, в свою очередь, пояснил, что не закон должен устанавливать конкретный исполнительный орган власти, отвечающих за выдачу разрешений, а правительственный акт.

По его идее, экстрасенсы и маги, не обладающие специальными медицинскими знаниями и навыками, должны были получать лицензию «на мракобесие» и работать под руководством медработников. Также Пономарев планировал запретить рекламу сверхъестественных услуг и оградить шаманов от пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями, СПИДом, осложнениями в беременности и другими серьезными недугами.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Помоги себе сам: забота о своем здоровье, Здоровье, Здравоохранение и медицина в России, Источники вредного воздействия на здоровье, Проблемы врачей и медицинского персонала в мире, Государственная Дума РФ, Партия «Справедливая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.11.2014, 10:54
    Гость: дурдом

    Не только ТВ заполонили мошейники от окультных чего-то там, но и прилавки книжных магазинов завалены, в основном, предложениями обогатиться, приобретя чьи - то зомбометоды.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.06.2014, 08:26
    Гость: уца

    Провидцы и прочие маги, как и рекламисты, надоели на ТВ. Какое то целенаправленное оглупление масс.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.06.2014, 15:21
    Гость: zero

    почём там опиум для пипла, который как известно, хавает ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.06.2014, 15:18
    Гость: Игорь

    Передать это врачам это та еще диверсия.
    Эта тема не входит в курс обучения медицинских работников, да и не войдет при текущей концепции медицины.
    Сейчас медики оказывают услуги которые в свою очередь базируются на научном подходе, а если им дать еще магию и окультизм они такого наворочают...
    Не будем забывать о врачебных ошибках, спаенной корпоративной солидарности, можно ожидать что масштаб бедствия приблизится по ущербу от ЧС и локальных войн.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.06.2014, 15:09
    Гость: UX

    А вот товарищ Диоклетианов, римский император, повелел отрубать головы всем этим проходимцам, дабы они не вводили обманом жителей империи в непроизводительные расходы. Может, используем опыт Великого Рима?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
Евро-российская война
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Николай Носков, 17 сентября, «ГлавКлуб»
Многовекторность закончилась
Александр Иванов позвал на концерт лечивших бойцов врачей госпиталя Вишневского
«СВО заложила новую инерцию, дала импульс новой исторической траектории. Россия двинулась в ином направлении»
Прохор и Пузо «Асфальт»
Осенняя хандра – как от нее избавиться?
Ярик Бро feat. Diggers «Домой» (интернет-сингл)
Последний ужин на «Титанике», 14 апреля, «Петрович»
Не знаем, не можем, не дадим. Почему власти Петербурга не раскрывают данные об эффективности вакцин от COVID-19
Рецензия на комедию «Молодой человек»: будешь плохо ты учиться – станешь по помойкам рыться
«Украинский язык начинает бесить! Вы этого добиваетесь?» — соцсети Украины
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.