]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин подписал указ о мерах в ответ на западные санкции

18:07 6.08.2014
Владимир Путин © KM.RU
Владимир Путин © KM.RU

Президент России Владимир подписал Указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Приводим полный текст документа:

В целях защиты национальных интересов Российской Федерации и в соответствии с федеральными законами от 30 декабря 2006 г. № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах» и от 28 декабря 2010 г. № 390-ФЗ «О безопасности» постановляю:

1. Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению.

2. Правительству Российской Федерации:

а) определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, названных в пункте 1 настоящего Указа, предусмотрев возможность его корректировки с учетом положений подпункта «в» настоящего пункта;

б) установить перечень конкретных действий, необходимых для реализации настоящего Указа;

в) принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию;

г) организовать совместно с высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием;

д) обеспечить совместно с объединениями товаропроизводителей, торговых сетей и организаций разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров;

е) обеспечить в соответствии со своей компетенцией осуществление иных мер, необходимых для реализации настоящего Указа;

ж) при необходимости вносить предложения об изменении срока действия запрета, предусмотренного пунктом 1 настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Темы: Экономические санкции и эмбарго, Правительство России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.08.2014, 04:03
    Гость: Вадим

    Наш ответ Керзону. Ай да Моська...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.08.2014, 08:10
    Гость: СеВолк

    Продукты питания "из ЕС" зачастую произведены в Турции, Аргентине, Бразилии...
    Вспомните историю с польской "говядиной", которая была по факту южноамериканской буйволятиной...
    И насчет иллюзий про сухое молоко. Еще в 80-е один наш спец побывал с рабочим визитом на итальянском заводе производящем молочные йогурты. Пришел в ужас. Как написал - "Из натуральных ингридиентов только вода"!
    Китайская тушенка понатуральней будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.08.2014, 13:02
    Гость: Макар

    Опять аплодирую стоя

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.08.2014, 12:58
    Гость: Макар

    Вроде бы разница небольшая ага или угу, но только Ага думает что пишет, а Угу бредит(кстати судьба реактивного ТУ Вам известна?)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.08.2014, 12:55
    Гость: Макар

    Опять аплодирую стоя

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (137)
]]>
]]>
Выбор читателей
Три вектора Сербии
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
NEWS.am"/>
Зеленский, Ереван и угроза параду
© KM.RU, Михаил Попов
Московский суд запретил портал «ЯПлакалъ» и два сайта с анекдотами
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мара, 4 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
ЙОРШ «Уже не тот»
Amaria «Путешествие в радость»
Стоит ли обратить внимание на китайское кино, или Что вы знаете о нём
У Ливии мог быть свой автопром. Но помешала «арабская весна»
Гриндерс «Акулы караоке» (интернет-сингл)
Сенсационные признания организатора «евромайдана»: сможет ли Киев признать страшную правду?
8 мифов и фактов о животных
Красные Звезды «Преодоление пределов. Черновики»
Повторение – мать учения... вероятных «друзей»
Кинопремьера «Приключения Тедди»: мишка — рождественский мишка!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.