]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чиновница Сергиева Посада лишилась должности за высказывание о героях ВОВ

19:44 19.04.2015
Наталья Ганина. Стоп-кадр с видео в YouTube
Наталья Ганина. Стоп-кадр с видео в YouTube

В Сергиевом Посаде уволили руководителя учреждения культуры «Агентство культурного и социального развития» Наталью Ганину из-за ее высказывания о героях Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Сергиево-Посадского муниципального района Сергея Пахомова.

Чиновник рассказал, что поводом для отстранения Ганиной от должности стало ее выступление на заседании некоего «интеллектуального клуба». Сам заседание состоялось около года назад, но запись его фрагмента появилась в Сети всего несколько дней назад.

Тогда Ганина заявила, что созданный во времена СССР образ героя «в определенной степени ложный». Те же люди, которые пытались приблизиться к достижениям, например, героев социалистического труда, лишь «усложняли себе жизнь», а не совершали героические поступки. Приведя ряд примеров, чиновница в итоге пришла к выводу, что «герой» - понятие нереальное, надуманное и сегодня герои не нужны. Отвечая на вопрос одного и присутствующих о подвиге героя Великой Отечественной войны Александра Матросова, Ганина заявила, что он таковым не является.

Позднее Ганина попыталась оправдаться, говоря в интервью СМИ, что ее слова были вырваны из контекста. Она заявила, что действовала по некоему постановочному сценарию, в соответствии с которым, играя отрицательную роль, должна была выражать такую точку зрения. Однако в администрации города сочли, что даже в такой ситуации уничижительные высказывания о понятии «герой» из уст лиц, ответственных за культурное развитие, недопустимы.

Размещенный в интернете видео-ролик набрал около двух с половиной тысяч просмотров. Часть пользователей в довольно резкой форме дали оценку культурному и интеллектуальному развитию чиновницы.


 

Темы: Россия, Московская область, История ХХ века, Память о Великой Отечественной войне
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.04.2015, 13:28
    Гость: гость

    В муравейнике завелись ломехузы. Хочешь знать подробней прочти "Экономическую азбуку".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.04.2015, 13:23
    Гость: гость

    Не запрещать надо, а просто перекрывать финансирование. Без добычи шакалы всегда разбегаются и наоборот чуя поживу сбегаются в стаю. Это на тему всяких црущих НПО. Если этот враг России оказался в системе управления, то ответственность должен нести тот, кто его туда внедрил. Пора наводить порядок не спеша и планомерно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.04.2015, 23:57
    Гость: Как кесарю

    предлагаю почитать "Протоколы сионских мудрецов" -занимательнейшее чтиво для умных!..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.04.2015, 18:41
    Гость: Ваше имя

    //Чиновница Сергиева Посада лишилась должности за...// Удивительно точное беспощадное предсказание подлинного патриота России :

    "Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло, захватившее власть России и что будет с моей страной через два три поколения.
    Впрочем, что тут думать? Всё более менее ясно."
    ИВАН БУНИН 1934 (семнадцатый год бандитской власти)

    Всё сбылось. Бездарная шобла оседлала Россию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.04.2015, 18:39
    Гость: Ваше имя

    Респект

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (61)
]]>
]]>
Выбор читателей
Рязанским компаниям велели выбрать по два-три сотрудника для участия в СВО
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Росстат назвал сферы, где россияне получают более 150 тыс. рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В1991 году Россия пережила примерно то же самое, что Византия в 1204. И хотя обе страны смогли выжить, но жили отнюдь не прежней жизнью»
Что сынку, помогли тебе твои ляхи? Вернее, англосаксы
«НАИВ» отметил 34-летие танцевально-политическими номерами
«Лея и Волшебная карта»: китайский анимационный хит выходит в российский прокат
Монадикос feat. Роберт Остролуцкий «Глубина» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Память о революции: сотношение штыков
В Санкт-Петербурге начато расследование в отношении владельца компании Redsys Василия Васина
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Астрология. Поэзия и музыка»
Поклонники довели Константина Никольского до слез
Пожирателям разрешили «съесть» Байкал
«Почему отставка Юмашева состоялась именно сейчас? Потому что раньше президента, судя по всему, сковывали данные ранее обязательства»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.