]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Столичную психбольницу оштрафовали за показ пациентам триллера

20:39 21.05.2015
Кадр из фильма «Молчание ягнят»
Кадр из фильма «Молчание ягнят»

Московская психиатрическая больница №15 оштрафована по решению суда за показ детям-пациентам триллера «Молчание ягнят». Об этом «Интерфаксу» рассказала советник по информационной политике уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Юлия Сергеева.

Она пояснила, что штраф на медучреждение был наложен Нагатинским судом Москвы, который признал больницу виновной в распространении среди детей информации, причиняющей вред их здоровью (статья 6.17 части 1 КоАП РФ). Сумму взыскания собеседница агентства не уточнила.

Факт демонстрации детям с психическими расстройствами фильма был выявлен в ходе проверки. Она проводилась в связи с еще одним скандалом, поводом для которого стали размещенные в соцсетях фотографии. Согласно им, детей-пациентов в указанной больнице привязывали к кроватям.

Фильм «Молчание ягнят», снятый по мотивам одноименного романа Томаса Харриса, вышел на экраны в 1991 году. Главная героиня фильма – слушательница академии ФБР Клариса Старлинг – в ходе расследования серии убийств, совершенных маньяком по прозвищу Буффало Билл, вынуждена обращаться за консультациями к бывшему психиатру и очень опасному преступнику Ганнибалу Лектору, обвиненному в убийстве и каннибализме. Фильм получил пять множество наград, включая пять «Оскаров».
 

Темы: В России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.05.2015, 13:18
    Гость: Европеец

    Как Швейк и другие уклонисты :-)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.05.2015, 09:24
    Гость: Просто царь)

    А может, как в анекдоте, все нормальные там и скрываются?))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.05.2015, 21:53
    Гость: Европеец

    Этот факт бы меня особо не заботил.
    БОльшую озабоченность вызывает то, что здоровым людям говорят что падение рубля это хорошо, что от санкций есть польза и что Америке завтра кирдык. Ведь некоторые могут и поверить а потом будут смотреть триллеры в психушке ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.05.2015, 21:01
    Гость: Небесный Вепрь

    Лишь бы деньги содрать. Теперь больным будет жить еще хуже. А чего у них урежут в связи со штрафом? Еду, одежду, лекарства или еще что нибудь? Или персонал сократят которого и так не хватает? Или премии лишат, чтобы сами увольнялись? И как быть с буйными, если не фиксировать? Судью самого пролечить надо и доносчика тоже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Турции выпустил заявление с осуждением присоединения Крыма к России
© KM.RU, Алексей Белкин
«В туалете еще спрячьтесь»: в Сибири министр сбежал от хозяйки сотен убитых животных
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нарушит ли ядерный конфликт климат на Земле?
Премия Cup Of Madness, 14 ноября, «16 Тонн Арбат»
Механический Пес (Дельфин) «Температура горения бумаги» (компакт-кассета)
Кинопремьера «Серебряные коньки»: путь к сердцу капиталиста лежит через его карман
Пикник «45» (3 CD)
«Берегите свою ДНК! В интересах общества отправку биоматериалов за границу надо запретить»
«Сирийский синдром»
Диагноз-27 «И так сойдет!»
Сухофрукты зимой – и вкусно, и полезно!
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
«Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.