]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Петербурге офицер МВД попался на крупной взятке

18:28 9.12.2016
Фото с сайта spb.sledcom.ru
Фото с сайта spb.sledcom.ru

В Санкт-Петербурге задержан начальник 17 отдела Главного управления собственной безопасности МВД Юрий Тимченко. Он подозревается в вымогательстве и получении крупной взятки. Об этом сообщается на сайте СКР по Санкт-Петербургу.

В отношении Тимченко и двух его подельников – Сергея Зиновенко и Константина Марченкова – возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и части 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Согласно данным следствия, Тимченко было известно о наличии в производстве петербургского СКР возбужденного по факту неуплаты налогов ООО «Деловые линии» в сумме свыше одного миллиарда рублей, а также о наложении ареста на денежные средства компании не менее 1,5 миллиардов. С ноября по декабрь он неоднократно требовал от представителя ООО взятку в размере 100 миллионов рублей, обещая помощь в прекращении дела и снятии ареста.

По условиям Тимченко, первую половину сумму он должен был получить не позднее 8 декабря, а вторую – после снятия ареста со счетов ООО. Веером указанного дня посредники офицера получили от представителя компании сумку с муляжом первой части взятки и были задержаны. Заетм правоохранители задержали самого Тимченко и обнаружили в его кабинете 350 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу и предъявлении им обвинений.

В МВД РИА Новости рассказали, что произошедшее послужило поводом для проведения служебной проверки. Уполномоченные сотрудники ведомства уже выехали в Санкт-Петербург.

 

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Взятки и взяточники в России, Расследование преступлений в России, МВД России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.12.2016, 14:25
    Гость: Остолоп

    Славные ельциновы ученики. Это ЕБН их наставлял: Берите столько, сколько сможете проглотить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.12.2016, 13:02
    Гость: Контрразведчик

    Есть, на 100 полицаев, 5 честных, остальные грабят пьяных и берут взятки, даже простенькие дела не могут расследовать. Так вот на этих 5 полицаях из 100 и держится всё МВД РФ. К спецам УГРО в городах России и Огарёва 6, Петровки 38 это не относится, там служат профессионалы, влюблённые в свою службу, как космонавты, как хирурги, как хоккеисты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.12.2016, 11:17
    Гость: ух ты , ах ты !

    в супердержаве денег много - бери взятки , воруй , - все с рук сойдет !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.12.2016, 09:29
    Гость: SL

    А там вообще есть честные и порядочные? В Йошкар Оле вот все питейные заведения принадлежат высокопоставленным полицаям, так мало того, почти в каждом заведении стоят как ни в чем не бывало игровые автоматы. Такое ощущение, что в стране нет гаранта конституции и законности, хотя скорее так оно и есть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.12.2016, 07:47
    Гость: 123

    А сколько еще не попалось? Такое впечатление, что их полчища.А чего им бояться? Одного схапали, а тысячи хапают. И никакой расстрельной статьи, никакой конфискации. Сплошной гуманизм

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Опять по закону гор: Братья-омоновцы расстреляли экс-чиновника в Дагестане
Язык тела кошки. Когда кошка счастлива?
Пик Клаксон «Live 1987-1989»
Советы по выезду на дорогу во время и после карантина
Урсус feat. Полина Сурядова и Мертвые осы «Тролль» (интернет-сингл)
ARTEMIEV «Время летит... Время молчит»
Дмитрий Ревякин укрепил поклонников песней добрых пожеланий
Рога викингов принадлежали не викингам
«Для перехода к комплексной, всеобъемлющей модернизации России жизненно необходимо устранение пяти основных преград»
«Это упреждающий удар» - военный эксперт о причинах спецоперации и ресурсах ВСУ
Владимир Селиванов высказал всю правду на концерте в Москве
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.