]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трамп объявит режим ЧП в США из-за роста употребления опиатов‍

11:17 11.08.2017
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Президент США Дональд Трамп рассказал о том, что в Белом доме готовят документы для того, чтобы официально объявить в стране режим ЧС из-за существенного роста употребления опиатов. По его словам, проблема употребления наркотических средств в США принимает характер национальной эпидемии, пишет Reuters.

«Опиоидный кризис является чрезвычайной ситуацией, и я официально заявляю, что это ЧС», - сказал он журналистам в Нью-Джерси. «Это серьезная проблема, с которой мы еще никогда не сталкивались», - добавил Трамп.

По его словам, употребление опиатов является серьезной проблемой не только в США , но и во всем мире. «Мы потратим много времени, сил и средств для решения опиатного кризиса», — заявил Трамп.

Как уточняет Reuters, если в США официально объявят режим ЧС, то это позволит штатам, которые будут признаны зонами бедствия, получать финансовую помощь на федеральном уровне. Помимо этого режим ЧС может стать причиной отмены или ужесточения отдельных требований по регулированию рынка опиатов.

Ранее специальная комиссия Белого дома во главе с губернатором Нью-Джерси Крисом Кристи рекомендовала Трампу объявить режим ЧС в стране из-за употребления опиатов. В докладе комиссии говорится о том, что в США каждый день от передозировки наркотиков умирают более 100 американцев. «В Америке каждые три недели умирает столько же людей, сколько погибли в терактах 11 сентября», - говорится в докладе. По данным Центра США по контролю и профилактике заболеваний, от приема опиатов в 2015 г. в США умерло около 33 000 человек.

Темы: Дональд Трамп, США, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.08.2017, 14:36
    Гость: Юля с Бали

    Всего то 36 600?...нет,конечно...на самом деле около 4 миллионов.А фатально зависимых - еще около 40 миллионов:тут пиндосы - чемпионусы мира.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.08.2017, 14:34
    Гость: Юля с Бали

    ну да,г.трумп уже 50 лет сидит на траве и кокаине,это да,относительно малотравматично в перспективе.
    Но мало кому по-карману.И мало кто удерживается на этом рубеже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.08.2017, 14:00
    Гость: Кот Мурр

    Нашёл чем заниматься?"Всего то 36 600?
    -
    В РФ ,население которой в 2 раза меньше американского, в год только от наркотиков погибает 37 000.Да от потребления некачественного алкоголя 40 000.Ни кто и не чешется!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.08.2017, 12:00
    Гость: kib

    ... произошел конфликт интересов кокаиновой мафии и героиновой. Кокаиновую поддерживает ЦРУ, героиновую ГенШтаб. Вояки из Афгана и Ирака...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.08.2017, 11:54
    Гость: Иван

    Ну а что ему остаётся. От всех рычагов принятия решений его отстранили. Прям американский всесоюзный староста Калинин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Если Иран падет, Россия будет следующей?
© KM.RU, Алексей Белкин
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон
Дмитриев раскрыл подробности встречи с представителями США во Флориде
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
Медицинский журнал призвал опубликовать данные испытаний вакцин от COVID-19
«Пролет» над гнездом Батьки
«Иван-Кайф», 11 января, Кабаре-кафе «Бродячая собака» (Новосибирск)
Свободный полет feat. Гарри Ананасов «Перегруз»
«Мы оказались в ловушке, устроенной американскими и английскими спецслужбами»
Что нужно знать при выборе кроватки для новорожденного малыша?
«Пилот», 16 февраля, 1930 Moscow
Лидер «Конца Фильма» нашел достойную альтернативу новогоднему снегу
«Одно дело – освободить украинцев и Украину от власти нацизма и нацистов, другое дело – изничтожить украинцев и уничтожить Украину»
Гарик Сукачев одержал впечатляющую победу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.