]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия намерена добиваться от Японии признания итогов Второй мировой войны

09:03 4.09.2017
Курильские острова. Фото с сайта wikipedia.org
Курильские острова. Фото с сайта wikipedia.org

Россия будет добиваться признания итогов Второй мировой войны Японией, пишет РИА Новости со ссылкой на замминистра иностранных дел РФ Игоря Моргулова.

Моргулов напомнил, что позиция России относительно проблемы мирного договора неизменна. «Будем последовательно добиваться признания японской стороной итогов Второй мировой войны», - заявил он.

Чиновник заявил, что любые будущие договоренности по совместной хозяйственной деятельности России и Японии на Курильских островах не должны противоречть российскому законодательству. В Кремле считают, что экономическое взаимодействие и опыт успешно реализованных совместных проектов могут способствовать укреплению доверия, «атмосферы дружбы и добрососедства» между странами и «стать шагом на пути к заключению мирного договора».

В свою очередь Токио считает, что заключение мирного договора позволит решить территориальную проблему — Япония претендует на острова Итурп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, согласно двустороннему Трактату о торговле и границах 1855 года. Возвращение островов является условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан.

Москва же считает, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.

Темы: Курильские острова, Отношения России и Японии, Проблема Курильских островов в отношениях России и Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.09.2017, 12:10
    Гость: Владимир

    Япония так и не подписала мирный договор 1905 года.А тут по признанию итогов второй мировой.И Россия и мир должен признать еще одно государство обладающие ядерным потенциалом Северная Корея.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.09.2017, 14:53
    Гость: Ну, что вы....

    Мы же японцев уговариваем вместе построить мост "Россия предложила Японии вместе построить мост от Хоккайдо до Сахалина", для того, видимо, чтобы японцам сподручнее было оккупировать Сахалин, что бы ножки не замочили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.09.2017, 09:14
    Гость: ник

    так то оно так но еще и сила важна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.09.2017, 14:11
    Гость: Слава

    Страну укреплять надо. Тогда будет наплевать, признали ли они итоги ВОВ, или нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.09.2017, 13:19
    Гость: Ray Bloom

    Жаль, что Сталин Хоккайдо не прихватил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Заблуждения великого режиссера: благодаря Станиславу Говорухину в наш обиход прочно вошла фраза о России, которую мы потеряли»
Хор Минина и Российский национальный оркестр проследили пути великого праведника и неисправимого грешника
6 нюансов, которые вы забывали при выборе сантехнического оборудования
Гарик Сукачев провел «неплохой вечерок» на летнем концерте в Москве
«Громыка», 1 марта, «16 Тонн»
Масло эвкалипта: свойства и применение
Пик Клаксон «Лишние звуки»
Кто в новой Госдуме против расследования пыток. Это — не вопрос, мы назовем конкретные фамилии народных избранников
Обвернитесь, мадам!
Война в Карабахе. Фактор Пашиняна. Часть 2
Кинопремьера «Эта любовь»: расскажи о ней модным блогерам — пусть напишут, как все было по логике
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.