]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперты оценили стоимость проживания саудовского короля в Москве

11:35 6.10.2017
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Делегация из тысячи человек во главе с королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдель Азиз Аль Саудом разместилась в четырех самых дорогих отелях столицы: Four Seasons, Ritz Carlton, St. Regis, «Националь». Стоимость проживания короля и его свиты во время визита в Москву с 5 по 7 октября может составить до 3,3 миллиона долларов.

Сообщалось, что делегация займет все свободные номера пятизвездочных отелей вокруг Кремля и Красной площади. Стоимость только президентского люкса в Four Seasons за два дня составляет миллион рублей.

«В зависимости от размещения для тысячи гостей понадобится от 500 до тысячи номеров. С учетом размещения во всех номерах Four Seasons, а также в люксах Ritz Carlton, St. Regis и «Националя» получается около 326 номеров, то есть для размещения всей делегации необходимо как минимум еще 430 номеров другой категории в этих трех гостиницах», – пишет РБК со ссылкой на специалистов сервиса путешествий.

Если в брать в расчет цены не только на люкс, но и на стандартные и улучшенные номера, а также наценку за групповое проживание от 10 до 50 процентов, то общая стоимость проживания саудовской делегации может составить от 2,2 до 3,3 миллиона долларов.

По неподтвержденной информации, доля сети отелей Four Seasons принадлежит племяннику короля – саудовскому принцу Аль-Валиду.

5 октября начался первый в истории визит короля Саудовской Аравии в Россию. Первый и единственный раз президент РФ посетил Саудовскую Аравию еще в 2007 году, ответного визита ждали 10 лет. По словам главы государства Владимира Путина, визит короля Саудовской Аравии «придаст новый мощный импульс развитию двусторонних отношений между странами»

Темы: Саудовская Аравия, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.10.2017, 10:40
    Гость: Павел

    Когда две крупнейшие нефтяные державы начинают дружить, а не просто сотрудничать, - эффект от их взаимодействия настолько велик и для них самих, и для современного мира в целом, что и 500 млн долларов для такой огромной и представительной делегации абсолютно нежалко. Это такие затраты, которые тысячекратно окупаются за один день подобного визита.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.10.2017, 17:38
    Гость: Не имей

    сто рублей, а имей 98 рублей и двух друзей! (народная мудрость)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.10.2017, 17:37
    Гость: Дык,

    Вовик-известный, кто же еще.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.10.2017, 17:22
    Гость: охудеешь

    Когда узнаешь, кто оплатил банкет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.10.2017, 17:20
    Гость: Друг

    Не имей сто рублей, а имей сто друзей.(ТОЛЬКО РУССКАЯ НАРОДНАЯ ПОСЛОВИЦА)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Наши противники видят и чувствуют, что современная Россия в реальности – вовсе не то, чем малюет её антироссийская пропаганда»
Невероятно: ЦТ рассказало о преступлении мигрантов! Некое «недоразумение» или начало переосмысливания госнацполитики?
Torch Project и др. «Созвездие»
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
Серж «Эта песня о Москве» (рецензия на интернет-сингл)
В Россию пришел полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
Игорь Растеряев «Круговорот»
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
Госдума закладывает для граждан «минное поле» из запретов
Ярлыки на одежде: что обозначают знаки для стирки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.