]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ: Правительство передает Жириновскому здание РАН в центре Москвы

10:40 28.10.2017
Владимир Жириновский © KM.RU, Филипп Киреев
Владимир Жириновский © KM.RU, Филипп Киреев

Правительство готовится передать в ведение Института мировых цивилизаций лидера ЛДПР Владимира Жириновского принадлежащее Российской академии наук (РАН) 14-этажное здание в трех километрах от Кремля.

Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на близкий к Кремлю источник и федерального чиновника, не уполномоченного давать официальные комментарии в СМИ.

По данным издания, премьер Дмитрий Медведев поручил РАН и Федеральному агентству научных организаций (ФАНО) подготовить предложения о передаче здания по адресу: Ленинский проспект, д. 1/2, корп. 1. Институту мировых цивилизаций, учредителем которого является Жириновский.

В пресс-службе РАН и в секретариате вице-премьера Аркадия Дворковича (курирует ФАНО) подтвердили получение такого поручения.

Негосударственный Институт мировых цивилизаций был основан в марте 1999 года, помимо Жириновского его учредителем значится ЛДПР. Выпускники вуза работают в Госдуме, ЛДПР, молодежной общественно-политической организации "Наши", сети ресторанов "Тарас Бульба", "Макдоналдс", психиатрической больнице № 3 им. Гиляровского, говорится на сайте института в разделе "Наши выпускники".

В пресс-службе РАН сообщили Би-би-си, что здание на Ленинском проспекте, 1/2, - это 14-этажная постройка 1968 года, которое в 1990-х годов было сдано в аренду Международному академическому агентству "Наука" (принадлежит РАН). В здании находятся офисы коммерческих компаний и магазины. РАН рассматривает возможность сохранить здание ​в своем ведении. В пресс-службе уточнили, что в гостинице размещались "ученые разных регионов страны, которым необходимо работать с нашими центральными институтами".

О том, что Жириновский написал Владимиру Путину письмо с просьбой предоставить новое помещение в центре Москвы Институту мировых цивилизаций, сообщало РБК в июле этого года. Вуз располагается по адресу: 1-й Басманный переулок, дом 3, строение 1. По словам политика, центральный аппарат ЛПДР и институт ютятся в одном здании, им не хватает места, поэтому нужно новое здание, чтобы перевезти туда учебное заведение.

Жириновский действительно обращался "ко всем" с просьбой дать институту новое здание, рассказал Русской службе Би-би-си вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев. По его словам, Жириновский лично просил Путина о новом здании на одной из последних встреч (судя по сайту Кремля, в последний раз лидер ЛДПР и президент встречались в июле 2017 года).

Ранее центральный аппарат партии размещался в Луковом переулке, где теперь осталась приемная партии.

 

Темы: Владимир Жириновский
Источник: Накануне.RU
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.10.2017, 19:11
    Гость: старый кубаноид

    Смеялись 26 лет, да смешно- несканчаемые теракты, коррупция, катастрофы, героинизация страны, геноцид по национальному признаку и пр.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.10.2017, 18:56
    Гость: старый кубаноид

    Память, Васильев-а, что нельзя добиться без КГБ? Но, доказательств нет-ищете. В каком же направлении ориентирует меня В. Жириновский-давать работу только россиянам, не сдавать/не продавать жилье не россиянам, стараться приобретать отечественные товары, не ездить на отдых в Турцию и арабские страны. Самое интересное, что кому только не передавали-но, как только В. Жириновскому, сразу лай. И, это общеизвестные факты. Просто большинство из нас лицемеры-знаем, кто начальник, на кого лаять, кому лизать. Ну, конечно самое страшное в В.Жириновском, говорит неприятные вещи в глаза. А, мы не можем. Злимся, почему-то не на себя, а на В. Жириновского. Разложение государства-это скрипачи, Полонский, Васильева и пр. А, вот передача здания по учебный центр, в чем проблема?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.10.2017, 17:27
    Гость: Алекс Дорф

    Еще один фантазер, претендующий на роль совести среди бессовестных, пророка среди погрязших в разврате и непризнанного толпой гения.
    Он прочувствовал, прострадал, проникся и воспонял, воспринял, восхвалил Эйдельште́йна Вольфовича за его нахрапистость, изворотливость, коньюктурность, умение приспособиться и манипулировать двуногими с низким уровнем интеллекта, а также за то, что эти оба живут по законам джунглей - лги, хватай, изворачивайся, приспосабливайся. А другого Эйдельштейн Вольфовича в России просто нет.
    Совсем не удивлюсь, если окажется, что эти оба "одной крови", из одной маленькой, но очень прожорливой стаи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.10.2017, 17:19
    Гость: РЖГ

    Органами была создана организация "Память" Васильева но перестройщики решили, что слишком ортодоксальна и вместо него пустили Жириновского с задачей привлекать электорат и ориентировать его в нужном направлении. Ему удалось привлечь, в частности вас, до 17% за счёт псевдо русскости и разухабистости, то сок в морду, то трёпка женщины за волосы - его электорат в восторге. Но удовлетворены и те, кто его поставил - всегда выполняет принцип "чего изволите-с?".
    Передача здания РАЕ это констатация однозначного разложения государства властью.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.10.2017, 16:45
    Гость: Жека

    Ну и дурак. Я тоже был дураком - Лебедев (сын) был свидетелем на свадьбе, Жириновский гостем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (63)
]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
В Молдавии анонсировали подписание указа о выходе страны из СНГ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нежеголь «Молодежь» (компакт-кассета)
Фестиваль «Наука 0+» в стенах московской ветеринарной академии им. Скрябина
Ермен Анти & Art Chaos Community «Груз 2022»
«Чиж и Со», 24 октября, «ГлавКлуб»
Бедность россиян вновь победят путём мухлежа со статистикой
Дельфин, 22 июля, арт-кластер «Красный Октябрь»
«Удивительная» Роднина о Валиевой
Кирилл Комаров «Живое — живи!»
«Калинов мост», 29 сентября, Base
Егор Летов 60 лет, Юбилейный концерт с симфоническим оркестром, 10 сентября, 1930 Moscow
«"Убогий совок" – это не миф. Это сознательная клевета»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.