Путин предложил расширить полномочия Росгвардии

Президент России Владимир Путин предложил наделить Росгвардию полномочиями по обеспечению безопасности высших должностных лиц субъектов Федерации.
Соответствующий законопроект опубликован в электронной базе данных Госдумы. Как отмечается в пояснительной записке к нему, ведомство будет охранять руководителей высших исполнительных органов власти регионов исключительно на договорной основе, а других должностных лиц — как правило, на договорной основе.
Средства, которые войска национальной гвардии получат за выполнение этих услуг, в полном объеме пойдут в федеральный бюджет в соответствии с бюджетным законодательством.
Официальным представителем президента при рассмотрении проекта закона назначен заместитель директора Росгвардии — главнокомандующий войсками национальной гвардии Сергей Лебедев.
Предполагается, что федеральный закон вступит в силу через 180 дней после его официального опубликования.
Росгвардия создана на основании указа президента от 5 апреля 2016 года, в ее состав вошли внутренние войска МВД, специальные отряды быстрого реагирования и ОМОН. Национальная гвардия вместе с правоохранительными органами страны занимается борьбой с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, а также охраняет важные государственные объекты и спецгрузы, контролирует частную охранную деятельность и оборот оружия.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Пожалуй в России без революции порядок в стране не наведут.
кроме того государственные служащие не могут заниматься коммерческой деятельностью.
Это он так готовится в "самым честным " выборам президента. Правильно, сначала нужно Росгвардию подтянуть, а потом уже давать своё согласие баллотироваться. А кто не завоет сразу от счастья - того сами знаете куда. Вот и будет 140% согласных
Особенно те, что против власти вора.
А почему в Указе не предусмотрен пункт, касающийся охраны Мары Багдасарян?