]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава Совбеза РФ предупредил об угрозе кибератак

19:11 20.02.2018
Николай Патрушев. Фото с сайта kremlin.ru
Николай Патрушев. Фото с сайта kremlin.ru

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что накануне избрания президента РФ возможны кибератаки на государственную автоматизированную систему (ГАС) «Выборы».

По его словам, иностранные разведки активизировались и ведут разработку сложных сценариев таких атак. Патрушев отметил, что позиции России в сфере информационной безопасности, по сравнению с прошлым годом, укрепились. Однако при этом он сделал акцент на «высокой степени разведдоступности» в Южном федеральном округе (ЮФО), передает ТАСС.

Секретарь Совбеза заявил, что серьезную угрозу представляет использование чиновниками различных уровней в служебных целях иностранных сервисов Google и Yahoo. В ЮФО этот опрос стоит «особо остро». Меры, предпринимаемые чиновниками региона, по защите информации, по словам Патрушева, носят лишь формальный характер.

Он также подчеркнул, что требования по подключению информресурсов и критических инфраструктур к компьютерным сетям общего пользования должны строго соблюдаться.

Выборы президента Росси намечены на 18 марта. В настоящее время кандидаты на пост главы государстве ведут предвыборную агитацию и готовятся к дебатам на федеральных телеканалах и радиостанциях.
 

Темы: Президентские выборы в России, Президентские выборы в России, Совет безопасности Российской Федерации, Россия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.02.2018, 07:25
    Гость: ник

    Секретарь Совбеза заявил, что серьезную угрозу представляет использование чиновниками различных уровней в служебных целях иностранных сервисов Google и Yahoo

    Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2018/02/20/rossiya/820277-glava-sovbeza-rf-predupredil-ob-ugroze-kiberatak

    Только доперли.... А еще свою операционка появилась и микропроцессорная техника без аппаратных радиозакладок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Новогодняя Рок-елка, 28 декабря, Live Café (Орск)
наше последнее лето «Убежать» (интернет-сингл)
«Калинов мост», 5 апреля, 1930 Moscow
Премьера клипа. АРИЯ "Гордиев узел"
«Ухудшились условия для размещения средств за границей, приходится рассматривать варианты инвестирования внутри страны»
Kiri No Mori «Эшелон»
«Очень хотелось бы задать Путину именно те вопросы, которые, по мнению очень многих граждан России, сегодня самые главные»
Вопрос назрел: закон должен защитить правоохранителей и «самообороняющихся»?
Электропартизаны «Джонленноновский автобус» (интернет-сингл)
В Челябинской области началась подготовка к весеннему призыву
A Life Divided «Down The Spiral Of A Soul»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.