]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство предложило уничтожать нелегальный алкоголь на месте

15:20 26.02.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

В правительстве разрабатывается ряд проектов, направленных на борьбу с незаконным производством и реализацией алкогольной продукции, пишет газета «Известия».

По данным издания, прежде всего речь идет о внесудебном уничтожении нелегального алкоголя, который был изъят в ходе мероприятий Росалкогольрегулирования, МВД и ФСБ.

В частности, вице-премьер Александр Хлопин дал соответствующее поручение, проработать предложения о ликвидации конфискованной спиртосодержащей продукции по решению уполномоченного органа, Минфину.

На сегодняшний день нелегальный алкоголь уничтожают по решению суда. Как пишет издание, в октябре 2017 года объем конфискованной спиртосодержащей продукции составил 40 млн литров, что эквивалентно полугодовым продажам водки в России.

«Такая продукция должна уничтожаться на месте, но приходится ждать решения суда от полугода до двух лет. Изъятая продукция и сырье все это время занимают место на складах, что обходится порядка 40 млн. рублей в месяц», - объясняют свою инициативу в правительстве. 

Темы: Россия, Борьба с распространением поддельного алкоголя в России, Производство и продажа алкоголя
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.02.2018, 06:44
    Гость: Бахус

    Уничтожать нелегальный алкоголь на месте это как? Разбивать бутылки и вылить ни у кого не поднимется рука, значит остается только выпить. Вот лафа будет проверяющим, можно буте бухать каждый день прямо на работе. А прежде чем уничтожать надо же будет сначала определить паленый он или нет. А на месте приборов нет, значит проверку нужно будет делать только на вкус.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.02.2018, 20:43
    Гость: SL

    Вот пеперь заживем! Все за простипуткой побежим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.02.2018, 19:04
    Гость: mesozoic_2

    уничтожение водки на месте... это будет круто

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.02.2018, 18:49
    Гость: Евсей

    Алкоголь, даже нелегальный, является сырьем для химической промышленности. Что, разве нельзя его пустить в дело? Разве обязательно уничтожать? Загрязняется окружающая среда не только алкоголем, но и битым стеклом. Потом возникнет тема рекультивации, очистки. Опять же затраты. Не по-хозяйски правительство решает эту задачу, не по-хозяйски.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.02.2018, 18:43
    Гость: иван

    надо будет создавать спецотряды по поиску и уничтожению нелегального спиртного и назначить командующего этими отрядами

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Закопают деньги в огородах»: в Госдуме предрекли похороны экономики из-за ЦБ
Песков прокомментировал сообщения о возвращении расчетов в долларах с США
Доллар, самолеты и возвращение компаний. Что за «план Дмитриева» Россия предложила США?
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
7раса «Всем мое почтение» (интернет-сингл)
«Мельница». Рождество, 25 января, 1930 Moscow
KOFE «Белый» (интернет-релиз)
БеZ Б «Панк-рок с симфоническим оркестром. LIVE»
«Горшенев» спровоцировал объятия на зимнем концерте
Медуллярный рак щитовидной железы: симптомы и признаки
Группа Тюленева «Сумерки пахнут чаем» (интернет-сингл)
BELINSKY «Запачкала сливками» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Розовое облако»: Не хочу в Бразилию - там ковид всесилен
Концерт-видеоинсталляция «В пещере горного короля», 4-5 января, Рахманиновский зал МГК
Владелец «Метрополя» Александр Клячин «соскочил» с дела о взятках ПФР, в которых обвиняют братьев Ананьевых
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.