]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Совфед продлил «дачную амнистию» до 2020 года

15:07 28.02.2018
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Совет Федерации одобрил продление так называемой "дачной амнистии" – оформления в упрощенном порядке прав на земельные участки, предназначенные для личного подсобного и дачного хозяйства, огородничества, садоводства, а также индивидуального гаражного или жилищного строительства.

Упрощенный порядок был введен в 2006 году и с тех пор "дачная амнистия" неоднократно продлевалась. Проблема, которую решает амнистия, возникла в 90-е годы, когда многие "старые" документы по форме или по содержанию не соответствовали требованиям нового законодательства.

С 1998 года начала формироваться единая система государственной регистрации, после чего образовался Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), содержащий сведения обо всей недвижимости. Амнистия позволяет узаконить существующие дачные участки для владельцев, а также обеспечить новый приток налоговых платежей в казну, сообщает «Право.ру».

Согласно упрощенному порядку, для регистрации права собственности на объекты индивидуального жилищного строительства не требуется получение разрешений на ввод таких объектов в эксплуатацию. Также не требуется представление разрешений для осуществления инвентаризации данных объектов, в том числе для оформления и выдачи технических паспортов объектов индивидуального жилищного строительства.

В рамках амнистии предусматривается не только упрощенный порядок узаконивания недвижимости, но и регулирование субъектами стоимости работ кадастровых инженеров.

Законопроект о продлении "дачной амнистии" поступил в Госдуму 16 февраля, а уже 22 февраля парламентарии одобрили его в третьем чтении. Теперь, когда поправки получили одобрение Совфеда, законопроект поступит на подпись к президенту. 

Темы: Загородная недвижимость, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.03.2018, 15:08
    Гость: юра

    Режим делает все чтобы обобрать людей. И эта т.н. амнистия всего лишь маскировка очередного грабежа - ее оформления часто сопаставимо с ценой участка и нужно чтобы больше налогов содрать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.02.2018, 17:50
    Гость: Татьяна Алексеевна

    ПРЕКРАСНО! А то я дом на участке никак не оформлю...
    В этом году КРОВЬ из носа!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Третья мировая в стране «Диканька»
«Реальное противоречие между между русским миром и утверждающимся на подконтрольных Киеву территориях миром украинства находится не в идеологическом поле, а в национальном»
«"Закручивание гаек" ничего не решит, оно работает только для законопослушных граждан»
Bagira «Метелица» (интернет-сингл)
Нужна забота, а не ханжество: почему участники травли «бабушки с детской площадки» делают особенным детям только хуже
Гудтаймс «Вещий сон» (концерт на корабле)
Советская система образования плодит вундеркиндов, а органы опеки и соседи их гнобят?
Как «перестройщики» открыли ящик террористической Пандоры
«Лёд тронулся!» - соцсети об организованном протесте против QR-кодов
«Почему в период общенационального кризиса Елбасы не обратился к народу Казахстана?»
Квартет Широкова — Круглова «Настина ярмарка»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.