]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы

18:00 19.03.2018
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы в 2018 году граждан, находящихся в запасе. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Призывать в 2018 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных силах РФ, в органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности», — говорится в указе президента.

Сроки военных сборов будут согласованы с органами исполнительной власти субъектов федерации, за исключением проверочных сборов, сроки которых определит Минобороны.

Аналогичные указы глава государства подписывает каждый год. В 2017 году Путин подписал указ о призыве россиян на военные сборы 20 апреля, в 2016 году — 11 июня. Максимальный срок проведения военных сборов также составлял два месяца.

В начале 2018 года в Госдуму внесли очередные поправки к закону о воинской обязанности, согласно которым призывники, не получившие повестку в период призыва, обязаны явиться за ней в комиссариат самостоятельно. С такой инициативой выступил депутат от «Единой России» Андрей Красов. Неявку в комиссариат парламентарий предложил расценивать как уклонение от военной службы.

Согласно законодательству, за уклонение от военных сборов предусмотрена административная ответственность - штраф до 500 рублей.

Темы: Россия, Армия и обороноспособность России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.03.2018, 17:55
    Гость: АЧПО

    МОЖЕТ ПОРА ЗАОДНО ОТПРАВИТЬ НА ДЕМБЕЛЬ ЧИНУШ? ИЛИ НАПРАВИТЬ ИХ НА СЛУЖБУ В АРМИЮ? СДЕЛАТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ПОЛКИ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.03.2018, 13:28
    Гость: Alex

    Естественно!) А как себе представить, когда в подчиненных у сопливого сержанта лет 20, рядовые с высшим (а может и двумя) образованиями, опытом работы под десяток - другой лет. Семья-дети и все такое. А этот слугА пары сапог будет им мозг выносить?)) Не потому, что война, а потому что указ подписали, дескать, и все такое? Смириться с этим и тупо слушать что он говорит, беспрекословно делать все? Ну тогда офицеров постарше и поопытнее пусть ставят. Чтоб было за что их уважать. А то как на гражданке получается, пришел в компанию на работу устраиваться, а потенциальный начальник - сопливый балабол. Без мозгов, зато с понтами. Так и охота подняться со стула и... начистить ему. Подъееем!...Хм.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.03.2018, 13:18
    Гость: Аналитик аналитиков

    я даже больше скажу. Сержант - еще не царь. И пенделя тоже заслуживает иногда. Даже если званием выше тех, кем командует. А царь - и тот не всегда объективен в суждениях. Ну. И что? Чем больше тут будут "поцреоты всея Руси" умничать, тем больше народу в партизаны пойдет, портянки зря топтать? Маразм крепчал...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.03.2018, 13:13
    Гость: Аналитик Аналитиков

    Вот собрались бы мужики толпой и отодрали такого дубодетектора. Такая веселуха, что нельзя пропустить))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.03.2018, 12:36
    Гость: Alex

    Да в курсе. Только меня не устраивают такие подачки. Ипотеку ежемесячно например Путин за меня гасить не будет (я уверен почему-то). А звание - рядовой. Что с него (звания) взять). А инженерам у нас не платят особо вбелую. Каждый гад-директор режет твою зарплату как может. До уровня оклада уборщицы. С молчаливого согласия президента. Так что лучше уж сам как нибудь. Без лишних указов обойдусь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Десять лет назад в Европе начался миграционный кризис. Старый Свет гибнет на глазах
Школьные и родительские чаты переводятся в мессенджер Max в Москве
Минпросвещения подготовило список фильмов, обязательных к изучению в школе
Во Львове убили экс-спикера Верховной рады Андрея Парубия
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ода летчикам-испытателям «Король неба» ворвалась на российские широкие экраны
Тишаны «Сознание» (кассетное переиздание с бонусами)
«Коронавирус — это настойчивое предложение измениться, задуматься, переосмыслить — туда ли идет человечество»
Министерство любви «Bootleg»
«Экстремизм чистой воды»: вместо русских власти насадят «наличное» население из гастарбайтеров
«Фестиваль Сектор Газа» устроил сенсационное выступление на марафоне «Гуляй, мужик!»
«Ключевая», 16 ноября, «16 Тонн»
MOSKWITCH «Хандра» (интернет-релиз)
«Главный критерий войны или отдельной военной операции – ее политический эффект»
Кинопремера «Субстанция»: ожиданье неминуемой примерки маскарадного мяса
Зачем включать в рацион хрен?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.