]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россиянам хотят запретить работать по совместительству

14:49 25.09.2018
Работа
Раздатчик газет © KM.RU, Илья Шабардин

В России на законодательном уровне может быть введен запрет на работу по совместительству. В ближайшее время в комитете Госдумы по труду и соцполитике планируют разработать такой законопроект.

Как рассказал в интервью «Парламентской газете» член комитета, председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов, цель документа — защитить граждан от избыточной рабочей нагрузки и сохранить их здоровье. Работая в двух-трёх местах, человек не успевает полноценно отдохнуть и восстановиться, и это отражается на качестве его работы, считает Вострецов.

Сейчас работодатель не обязан проверять наличие у сотрудника других мест работы, а записи в трудовой книжке о работе по совместительству делаются только при желании работника. В целом, отметил Вострецов, факты совместительства обычно замалчиваются.

По его словам, пришло время «понять, как наладить социальный климат между работодателем и работниками», поскольку многие трудовые нормы уже не отвечают современным реалиям.

Вострецов считает, что работодатели не обрадуются новой инициативе, потому что при нынешней ситуации у них есть возможность платить совместителям меньше, чем «полноценному» сотруднику пишет «Росбалт».

Точной статистики о работе по совместительству в России не ведется. По информации Минздрава, совместителями работает порядка 20% медработников всех категорий, трудоустроенных по основной должности. Вострецов уверен, что совместителей «намного больше».

Темы: Трудовое законодательство в России, Министерство труда и социальной защиты населения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.09.2018, 23:45
    Гость: Славянин

    Так некая дама думская заявила что ей не хватает 380000 рублей(в месяц) и просит больше!Оказывается она вкладывает свои личные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.09.2018, 23:41
    Гость: Славянин

    Да ,продолжите пожайлуста!Человечище работает президентом .....(чего).Конкретно !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.09.2018, 23:35
    Гость: Славянин

    Не согласен!Почему Юрьев день?Переходить от одного работодателя к другому только в в День Владимира(Или в деньВВП).Так будет память о Самом на века!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.09.2018, 13:36
    Гость: незаменимых нет

    вы не один такой, кто не сводит концы с концами. нас таких много. так что подвиньтесь, пожалуйста.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.09.2018, 13:29
    Гость: очень правильно

    вакантных рабочих мест становится все меньше, некоторые годами не могут найти работу, а другие занимают сразу по 2-3 места. моя знакомая не из бедного десятка будучи хозяйкой бюджетного учреждения заняла в нем все вакансии администратор, бухгалтер, секретарь, кадровик, кастелянша, горничная, вахтер. и дети ее постоянно подрабатывают при ней же. для нашей деревни очень хорошая зарплата выходит. она не любит и не хочет сидеть дома. вот и представьте, сколько людей осталось без работы из за таких ненасытных(

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (57)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Россия сознательно пошла на "адские санкции". Страна окончательно вернулась к себе настоящей – к великой державе»
Как «перестройщики» открыли ящик террористической Пандоры
Возвращение Навального в РФ приведет к конфликту в ФБК
Как выглядеть ухоженной всегда? Главное
Линда, 1 октября, «16 Тонн»
Вековая история рязанского десанта: за 104 года в гвардейском училище подготовили более 50 тысяч командиров
«Замуровывание всех клапанов»: теневые миллионеры выкрутятся, а мы — вряд ли
Путешествие в мир семейного кино
Арт-кабаре СеЛяВи «Аферист» (интернет-сингл)
Адаптация пчел «Мутное время» (интернет-сингл)
«Живу в постоянном страхе»: как украинцев учили бояться и ненавидеть друг друга
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.