]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Всю правду об экологических протестах в Архангельской области показали на видео

14:23 6.02.2019
Фото с сайта Pixabay.com

Жители Архангельской области оказались жертвами манипуляций западных спецслужб и украинских олигархов

Хорошо организованные «стихийные протесты» против экотехнопарка в Шиесе, запущенные по методичкам с Майдана незалежности, щедро спонсируют депутат Европарламента и сбежавший из-под уголовного дела бывший «теневой губернатор» региона.

Ролик, разоблачающий иностранных кукловодов архангельского протеста, стремительно набирает популярность на видеохостинге Youtube.

«В разных районах области, как по команде, вспыхнули якобы стихийные митинги. В соцсетях появились сделанные под копирку группы с эмоциональными и далекими от правды материалами. Всех, кто пытался спокойно обсуждать доводы властей, травили, с ходу объявляя иудами. Кукловодам, разжигавшим мусорный Майдан, диалог был не нужен», - говорится в ролике.

«Защитники природы», как они сами себя называют, не останавливаются на громкой, а зачастую и откровенно бранной риторике. На их счету уже несколько провокаций, от которых страдают те самые местные жители, за счастье которых эти активисты якобы борются.

Так, в поселке Урдома во время встречи с представителями строителей экотехнопарка был обесточен дом культуры. А вместе с ним – больница, школа, детский сад и несколько жилых домов. А несколькими днями ранее «неизвестные» спилили десять столбов на строящейся линии электропередачи. При этом пропал провод с 14 пролетов ЛЭП. 

Все эти факты прямо указывают на то, что действиями противников экотехнопарка управляет опытная рука. По данным авторов видеоролика, рука эта принадлежит Виктору Успасских – уроженцу Урдомы, в 90-х годах перебравшемуся в Литву, но сохранившему активы в Архангельской области. После коррупционного скандала Успасских попал на крючок к западным спецслужбам и, по сути, стал их марионеткой. А агентами влияния в Урдоме послужили местные депутаты, журналисты и предприниматели.

Другой след «мусорных протестов» привел на Украину, где от российского правосудия уже несколько лет скрывается Владимир Крупчак.

«В лихие 90-е прибрал к рукам ключевые лесозаготовительные предприятия Архангельской области. Считался теневым хозяином региона. В 2000-е активно, но безуспешно занимался политикой. С целью избежать уголовной ответственности бежал с 300 миллионами долларов на Украину, где вскоре получил гражданство. Через сеть иностранных фирм владеет 64% Архангельского ЦБК и активно финансирует избирательные кампании оппозиционных депутатов. Проживает в Лондоне», - свидетельствуют авторы видеоролика.

Очевидно, пан Крупчак считает запуск «мусорного майдана» хорошим способом отомстить архангельским властям за сорванные планы по раздербаниванию лесной отрасли. И самое главное – ни ставший депутатом Европарламента Успасских, ни прячущийся за границей Крупчак нисколько не думают о тех, за чьими спинами прячутся – о самих жителях Урдомы, которым появление поблизости экотехнопарка сулит новые рабочие места, крупные инвестиции в социалку и инфраструктуру, да и просто оживление региона с населением в 11 тысяч человек.

Странно, что этого не понимают так называемые активисты. Или, возможно, они все понимают, но деньги зарубежных спонсоров для них важнее благополучия соседей и родственников?

По крайней мере, часть местных жителей вполне допускает возможность того, что финансирование протеста проводят иностранные граждане. 

«Если это правда, то что эти люди финансируют протесты то спасибо им за это. Нет свалки на Шиесе!», - пишет в комментариях в группе «Урдома ONLINE» Олег Канаев.

«Да и по вопросу поддержки финансами со стороны Крупчака и Успасских- всё прозрачно, в группах были добровольные пожертвования, принять участие мог абсолютно любой человек, вплоть до президента Венесуэлы», - поддерживает Дмитрий Зайцев.


 

Темы: В России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.02.2019, 16:58
    Гость: Светлана

    Боже мой,как можно писать подобную чушь! Как можно так унизить самого себя, написав лживую, пропагандистскую подтирку! Я - человек, далёкий от политики, 20 лет работаю в детской библиотеке. Все, кто меня окружают - родные, друзья, знакомые - мы все против московского мусора! Мы все проплачены Западом??!! Уважаемые люди области: Елена Галимова, Елена Кузьмина, Василий Матонин, Михаил Попов - противники московских помоев - тоже проплачены Западом или какими-то беглыми богачами??!! Я против свалки на Шиесе, я категорически против ввоза московских отходов на территорию нашей области и других регионов России! Это позор!И это понимают все думающие люди!Никакие "инвестиции" не оправдают тех последствий от полигона, которые будут рано или поздно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.02.2019, 13:21
    Гость: Дмитрий

    То же самое было с Волоколамском. Люди задыхались от газа, а они писали, что все куплены госдепом. Это стандартно. Все, кто чем то недовольны у нас в стране - все получают зарплату в госдепе. Одна и та же кремлевская тоска.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.02.2019, 11:25
    Гость: Дмитрий Секушин

    Вообще ни слова правды — ни в статье, ни в ролике.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.02.2019, 11:11
    Гость: Любовь

    Наглая ложь!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.02.2019, 10:21
    Гость: явный уклонизм

    В общем то да, правда да не вся, как из Останкино и администрации президента. Только о хищных лапах запада. Напрочь забыли о коробке из под ксерокса А. Чубайса и американских консультантах Ельцина, Гайдара, Явлинского...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Алексей Даничев
В Санкт-Петербурге отменили мероприятия в честь Дня ВМФ России
Трамп заявил, что ему больше не так интересны переговоры с Путиным
Владимир Путин встретился с главой Сбербанка Германом Грефом
© KM.RU, Илья Шабардин
«Нет, будешь меньше есть». Бензиновый треугольник: как нефтеолигархи и чиновники обкрадывают народ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вадим Курылев («Электропартизаны»): «Все песни существуют всегда, и просто проявляются в нашем мире в какой-то момент»
Sellout «Любовь и панк-рок, а не…»
Трейлер к фильму «Один день в Стамбуле»
Алена Долбик и Оркестр Сергея Мазаева «Ты рядом»
Кинопремьера «Танцы на высоте»: влияние горного тверка на менталитет кавказцев
Как научиться играть на гитаре? Пособие для очень самостоятельных людей
С этим именем жили, побеждали и умирали
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
КузмиЧ «Stupid Boy» (интернет-сингл)
Романтизм в музыке
«Как 77 лет назад Москва решила «закошмарить» Киев метрополитеном»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.