]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Ямале на местного жителя завели административное дело за митинг в тундре

23:38 18.04.2019
Фото с сайта vesti14.ru

УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО) возбудило административное дело в отношении местного оленевода Ейко Сэротэтто об организации несанкционированного митинга в тундре.

Дело было возбуждено по заявлению председателя правления районного общественного движения коренных малочисленных народов Севера (КМНС) «Ямал» Валерия Худи, пишет «Коммерсант».

Поводом для разбирательства стали события, произошедшие 27 марта в тундре у села Новый Порт. Там Ейко Сэротэтто собрал около 30 местных рыбаков и оленеводов, с которыми обсудил сложности с выдачей разрешения на вылов сиговых пород рыб для кочевников, прекращение строительства газопровода «Газпром нефти» и убийство свояка Сэротэтто оленевода Николая Хоротэтто.

Решения по делу о привлечении Ейко Сэротэтто к ответственности еще не вынесено. По ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ ему грозят 20–30 тыс. руб. штрафа или обязательные работы на срок до 50 часов.

Сам Ейко Сэротэтто заявил, что люди просто «недолго поговорили, чай попили, потом разъехались».

При этом, чтобы обезопасить себя от новых претензий, он направил властям уведомление о проведении публичного мероприятия 18–19 апреля «примерно в 10–15 км от поселка Панаевск». «Цель мероприятия — отделение оленей, ездовых быков, а также возможное обсуждение фактов коррупции высших должностных лиц ЯНАО»,— пояснил он.

Ейко Сэротэтто добавил, что в заявке на его мероприятие фигурируют «15 человек, 800 голов оленей и восемь оленегонных собак».

Темы: В России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.04.2019, 14:52
    Гость: Депутат от Единой России

    Совершенно верно. Дети чиновников будут чиновниками и бизнесменами, дети врачей и учителей врачами и учителями, дети судей и прокуроров судьями и прокурорами. Судей уже не имеют права останавливать полицейские, даже если они пьяные за рулём, это торжество демократи. Так же как и во всём мире, Буш старший позволил стать после себя президентом своему сыну, Бушу младшему. Это демократия. А Вы представьте какой ор бы поднялся если бы Путин передал пост президента своей дочери ? У нас самая демократическая страна в мире.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.04.2019, 08:16
    Гость: stalker

    А, ну тогда все понятно. Вы такой же депутат ЕР как я балерина. Хотя в чем то вы правы. У нас появилась каста "неприкасаемых", которая себя вне и над народом позиционирует. По крайней мере им кажется, что они неприкасаемые. Но, они не на небесах, а по грешной земле ходят, в магазины и другие общественные места заглядывают. Так что от прямых контактов с народом не застрахованы. И как народ к ним отнесется это еще большой вопрос. Как говорили большевики - "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Нынешняя элита этого не понимает. А потому на поддержку народа ей полагаться не приходится. У нас от любви до ненависти один шаг. А расплывчатость формулировок наших законов свидетельствует о низкой компетентности тех, кто их разрабатывает и принимает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.04.2019, 19:20
    Гость: упаси

    Гитлера начитался с Рузвельтом?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.04.2019, 16:51
    Гость: Предложение

    Предлагаю нарушителю предоставить московскую прописку, а потом сослать, в наказание, на Ямал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.04.2019, 16:47
    Гость: ГУЛАГ - Главное

    Управление лагерей было, есть и будет при любом режиме под любым названием.
    Просто для определённой части псевдоинтеллигенции органчик в голове настроен только на эту аббревиатуру.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (55)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
В НАТО грозят жестким ответом за помощь Ирану разведданными
Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России до 6,7%
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Котяков рассказал о росте средней зарплаты россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Крематорий», 29 октября, Sherwood Pub (Мытищи)
Сколот «Шторм» (интернет-сингл)
Молдова: все только начинается?
«Националист – если он действительно любит, уважает и ценит свой народ, – должен уметь прислушиваться к нему»
Не говори по-русски или умри? Как аукается в Киргизии распад СССР
Внутренний баланс. Научитесь принимать себя
«Пикник» нашел ключ к шифру в колыбели космонавтики
Несколько теннисистов снялись с турнира в Софии
«Хищники у корыта: правящую верхушку России составляют бюрократы и олигархи, пришедшие из ниоткуда»
Власть снова решила «не пущать» Грудинина
«Выжившие» смогут спать не более трех часов в сутки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.