]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Росгвардия намерена засекретить свои закупки

17:34 26.04.2019
Фото с сайта wikimedia.org

На портале проектов нормативных правовых актов появилось уведомление о том, что Росгвардия начала работать над документом, который засекретит поставщиков ведомства.

Авторы инициативы объясняют ее тем, что Росгвардия является военной организацией, которая защищает государственные и общественные интересы.

Для унификации закупок федеральных органов исполнительной власти нужно включить Росгвардию «в перечень федеральных органов исполнительной власти, которыми применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей). В документе указывается, что, по планам, изменения должны вступить в силу в декабре этого года.

Летом прошлого года «Фонд борьбы с коррупцией» опубликовал расследование «Картошечка Росгвардии», в котором говорилось о завышенной закупочной стоимости продуктов для Росгвардии. Среди упоминаемых фактов – цены на закупку лука, сока, капусты, стоимость которых в столичных магазинах ниже той, что была у поставщика Росгвардии –  комбината «Дружба народов». В расследовании также говорилось, что «Дружба народов» принадлежит бывшему начальнику Центрального архива внутренних войск МВД Борису Кантемирову, напоминает «Право.ру»

После этого расследования глава Росгвардии Виктора Золотова вызвал Нвального на дуэль и подал к нему иск о защите чести и достоинства на 1 млн руб. Поединок не состоялся, а в январе суд вернул иск Золотову из-за его несоответствия Гражданскому процессуальному кодексу. Позже АСГМ обязал удалить расследование о Росгвардии по иску «Дружбы народов».

Также в декабре прошлого года Росгвардия сообщала, что подала в суд на РБК. Претензии связаны с двумя материалами. Первый от 10 декабря: «Контракт по «Дружбе»: почему поставщик Росгвардии заинтересовал ФСБ». «В публикации был допущен целый ряд грубых неточностей, из-за чего ситуация с государственными закупками в Росгвардии была представлена общественности в абсолютно искаженном виде», – говорилось в сообщении пресс-службы Росгвардии.

13 декабря ведомство направило в РБК письмо, и издание в тот же день опубликовало материал «Росгвардия начала внутреннее расследование из-за поставок продуктов».

«Эта публикация подаётся как подготовленная на основе письма Росгвардии, при этом она изобилует грубыми неточностями, в ней искажается и умалчивается важная информация. В результате вместо реальной картины, о которой рассказала Росгвардия, общественности была представлена не соответствующая действительности версия журналистов РБК», – заявили в Росгвардии, подчеркнув, что издание не обнародовало ряд важных, по мнению ведомства, фактов, изложенных в письме.  

Темы: Росгвардия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.04.2019, 14:12
    Гость: Зоя

    Засекретят поставщиков? - Понятно, значит, поставщики - свои люди или даже родственники. Или даже - они сами и являются поставщиками себе любимым.
    Здорово придумали?
    Росгвардия РФ для воров - мать-кормилица.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.04.2019, 12:52
    Гость: Ник16

    Я предложил сыграть в русскую рулетку - отказали-с, однако.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.04.2019, 11:05
    Гость: Алекс Дорф

    Иуды оскорбляют само понятие "гвардия", назвав ею одну из своих банд.
    Кого она защищает и от кого? Она защищает от народа тех, кто ложью, аферами, убийствами захватил власть в России, тех, кто грабит ее народы, тех, кто разграбил страну путем грабительской приватизации, предал народ и государство, изменил присяге о их защите. Мрази, вот их название!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.04.2019, 10:47
    Гость: Кот Мурр

    Это СКРЕПЫ повздорили с ДУХОВНОСТЬЮ.
    -
    Не обольшайтесь Уважаемый - стрелять в народ они будут дружно вместе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.04.2019, 10:45
    Гость: Кот Мурр

    Удивительно,какие могут быть "секреты" в этой криминальной структуре для войны с собственным народом?То что простых пешек обворовывают их генералы с повадками торчков из питерских подворотен?Это и так все знают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Религия, вера, идеология
Основные причины вздутия живота и как это облегчить
Посев (Егор Летов) «Смерч. Летние записи»
«Перебиваться случайными заработками»: страна глубокой вахты и глухого фриланса
Какие типы автомобильных аккумуляторов существуют
Трест «Горячий пес»
«Коронавирус — это настойчивое предложение измениться, задуматься, переосмыслить — туда ли идет человечество»
Александр Пушной, 13 июля, Base
Алексей Кортнев подарил Дмитрию Хоронько песню Чарли Чаплина
«ДК Горбунова – Легенда Русского Рока», 3 сентября, ДК Горбунова
Сергей Галанин посвятил песню Валерию Карпину
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.